Вопрос №11572080

Я получаю бесплатное лекарство от бронхиальной астмы по одной упаковке в месяц. С сентября кончился фонд и теперь следующую упаковку я могу получить в январе 2017 г. Зам. гл. врача поликлиники объяснила, что мне выделяется на лекарство 200 руб. в месяц, а упаковка стоит 1300 руб., так что я многократно перебрал. И теперь должен покупать в аптеке за свои деньги. Она права?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
26.10.2016, 09:39

Вы можете получить подробный ответ на свой вопрос в Минздраве Самарской области, Росздравнадзоре, ФФОМС, в медицинской страховой компании, выдавшей вам полис ОМС.

В интернете есть сайты Минздрава и иных организаций с указанием их телефонов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Бесплатные лекарства по бронхиальной астме

Я получаю бесплатное лекарство от бронхиальной астмы по одной упаковке в месяц. С сентября кончился фонд и теперь следующую упаковку я могу получить в январе 2016 г. Зам. гл. врача поликлиники объяснила, что мне выделяется на лекарство 200 руб. в месяц, а упаковка стоит 1300 руб., так что я многократно перебрал. И теперь должен покупать в аптеке за свои деньги. Она права?

Юрист г. Казань
25.10.2016, 21:40

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор, пусть проведут проверку и если ваши права нарушаются, примут меры по их воосстановлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.10.2016, 21:49

Здравствуйте! Нет не права, вы имеете право обратится в прокуратуру или Росздравнадзор. Пусть проведут прокурорскую проверку по данному поводу.

Вам помог ответ?ДаНет

Упаковку я не сняла, рыба плавает в упаковке, чек есть, штрих-код на упаковке.

Купила минтай в пленке, начала размораживать, а там полная упаковка воды. Упаковку я не сняла, рыба плавает в упаковке, чек есть, штрих-код на упаковке. Какие я сейчас могу предпринять действия.

Юрист г. Усолье-Сибирское
25.02.2016, 19:18

Несите обратно в магазин они обязаны вам поменять либо вернуть деньги. пригрозите им ст.18 ФЗ "О защите прав потребителя".

Вам помог ответ?ДаНет

На упаковке указано, что трусики.

Купила упаковку подгузников-трусиков Huggies. После вскрытия упаковки оказалось, что там подгузники на липучке, а не трусики. На упаковке указано, что трусики. К кому мне обращаться?

Юрист г. Евпатория
23.01.2020, 10:05

Добрый день, Вера Николаевна! Напишите претензию к продавцу (в магазин). Вам обязаны заменить товар, либо вернуть денежные средства по Закону "О защите прав потребителей". 14 дней, я надеюсь, ещё не прошли?

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь работадатель грозится тем, что я должна выкупить эти упаковки памперсов за свой счет.

Работаю в сети аптек. Делалось перемещение из аптеки в аптеку. Я отправляла упаковки памперсов. И приклеила скотчем к упаковке накладную в файле.

Теперь работадатель грозится тем, что я должна выкупить эти упаковки памперсов за свой счет.

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
17.12.2016, 08:41

Корректного ответа дать нельзя. Но, если в результате этого товар был непоправимо испорчен - право на возмещение материального ущерба у работодателя есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Примут ли возврат в автомагазине если порвана упаковка?

Купил топливный фильтр в герметичной прозрачной упаковке. В автомастерской вскрыли упаковку и обнаружили что фильтр не подходит. Примут ли возврат в автомагазине если порвана упаковка?

Юрист г. Ижевск
05.01.2016, 16:52

Здравствуйте! Могут принять,но не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Могу ли я вернуть товар если нарушена упаковка?

Купил личинку замка которая была запечатана в жесткой герметичной упаковке, которую можно вскрыть только разрезав. Вскрыв упаковку обнаружил что личинка не подходит. Могу ли я вернуть товар если нарушена упаковка?

Юрист г. Саратов
02.08.2015, 09:49

Только если изделие не соответствует заявленным требованиям при покупке

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Примут ли у меня вскрытую упаковку, продукт я вылила?

Вчера купила в гипермаркете в тетрапаке детскую кашку Фруто Няня, зная что в данной упаковке продукт хранится 6 месяцев, не посмотрела срок годности. При вскрытии упаковки, заметила, что каша гуще, чем должна быть. Посмотрела срок годности, а продукт просрочен! Примут ли у меня вскрытую упаковку, продукт я вылила? Чек сохранен, имеется вторая такая же запакованная упаковка. Что мне нужно сделать?

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
06.05.2015, 15:30

Здравствуйте. Обязаны принять. Обратитесь к продавцу. Откажутся - сразу же обращайтесь в Роспотребнадзор

Вам помог ответ?ДаНет

Лекарства в аптеках купить

Я купила в аптеке упаковку в 98 таблеток лекарство от давления Эдарби кло мне назвали цену 3450 и не сказали что есть упаковки по 28 таблеток по цене 650 руб и не предложили купить 4 упаковки по 28 таблеток были бы дешевле на мног на мои требования аптека ответила мне отказом права ли аптека.

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
10.10.2021, 11:47

Все зависит от того как строился ваш диалог с работником аптеки. Вы писали письменную претензию аптеке? Вы приобретали препарат самостоятельно или по назначению врача? По рецепту?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
10.10.2021, 11:54

Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья ссылается на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), в котором есть пункт 11, который звучит следующим образом: "Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты".

Т.е. отказ в возврате или обмене лекарственных препаратов допустим, т.к. обязанности менять такой товар у продавца нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
10.10.2021, 12:42

Здравствуйте Нина Михайловна!

Аптека должна была назвать Вам все возможные вариант от дорогих до дешевых. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, так как в Вашем случае нарушена ст.10 Информация о товарах (работах, услугах) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

[quote]1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
₽ VIP

Пришить. Достаточно ли этого если я в отказе.

В магазине вытащил флешку за 1009 руб. из упаковки и вынес в кармане, а упаковку оставил в магазине, на упаковке остались отпечатки пальца и теперь через 1 месяц хотят 158 ст. пришить. Достаточно ли этого если я в отказе. Ранее не привлекался. Спасибо.

Адвокат г. Ульяновск
03.06.2014, 17:25

Вас могут привлечь по ст. 158 УК РФ

Обратитесь к адвокату , возможно за примирением сторон прекратить уголовное дело, согласно ст. 25, 254 УПК РФ и ст. 76 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
03.06.2014, 17:25
Это лучший ответ

А КАК ПОЛИЦИЯ ВЫШЛА НА ВАС

Пробила отпечатки по БАЗЕ.

ЕСЛИ ФЛЕШКУ У ВАС НЕ НАШЛИ - доказать вашу причастность не возможно.

Да, смотрел, Да трогал - но не воровал.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
03.06.2014, 17:26

Если нет видеосъемки Ваших действий в магазине, то в данном случае Вам бояться не чего, если сами не признаетесь и нет прямых свидетелей противоправных действий. Отпечатки пальцев, в данном случае косвенные доказательства - трогать в магазине упаковку мог кто угодно.

Наличие флешки тоже не доказательства - их много и где угодно продаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
03.06.2014, 17:29

Здравствуйте! Наличие имеющихся отпечатков пальцев на упаковке не свидетельствует о том, что хищение было совершено Вами. Отпечатки могли быть образованы и в результате законных действий: прочтение сведений, имеющихся на упаковке и т.п.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (ст. 49 Конституции РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
03.06.2014, 17:35

Вы могли упаковку взять в руки и оставить отпечатки пальцев и не совершая хищение, а осматривая товар. Кроме отпечатков пальцев в качестве доказательств Вашей вины должны быть еще и прямые доказательства: видеозапись, показания сотрудников магазина или посторонних граждан, подтверждающих хищение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
03.06.2014, 17:55

Продолжайте нирвану - отпечатки не свидетельствуют о противоправности, Вы могли просто осматривать упаковку товара.

Не получиться пришить ст. 158 УК РФ, если нет видеосъемки или свидетеля. А их вроде нет, если отпечатки предъявляют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тобольск
04.06.2014, 10:50

Доброго времени суток!

Установлены ли в салоне камеры видеонаблюдения? Есть ли свидетели?

Если всего этого нет, - доказать 158 сложно. Говорите, что ничего не брали из упаковки, не вскрывали ее, а просто подержали в руках и поставили на место.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня рецепт от врача на покупку двух упаковок лекарства, но в аптеке продают только 1 упаковку -

У меня рецепт от врача на покупку двух упаковок лекарства, но в аптеке продают только 1 упаковку - что нарушает продавец и как мне заставить продавца продать две упаковки лекарства?

Юрист г. Екатеринбург
22.12.2019, 09:38

Напишите заявление на имя заведующей аптекой.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение