Ограничение доступа к бесплатному лекарству от бронхиальной астмы вызывает неудобства и финансовые затруднения

• г. Самара

Я получаю бесплатное лекарство от бронхиальной астмы по одной упаковке в месяц. С сентября кончился фонд и теперь следующую упаковку я могу получить в январе 2017 г. Зам. гл. врача поликлиники объяснила, что мне выделяется на лекарство 200 руб. в месяц, а упаковка стоит 1300 руб., так что я многократно перебрал. И теперь должен покупать в аптеке за свои деньги. Она права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить подробный ответ на свой вопрос в Минздраве Самарской области, Росздравнадзоре, ФФОМС, в медицинской страховой компании, выдавшей вам полис ОМС.

В интернете есть сайты Минздрава и иных организаций с указанием их телефонов.