Как поступить, если получена налоговая квитанция на имя умершей мамы за дачный налог в садовом кооперативе, оформленный на меня и на нее?

• г. Москва

Несколько дней назад получила налоговую квитанцию на имя мамы, которая умерла 5 лет назад. Оплата налога на дачу в садовом кооперативе. Эта дача оформлена на меня и на нее в равных долях. На протяжении 5 лет я платила дачный налог, выписанный только на мое имя. В этом году - такие новшества! Как правильно поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, подавайте заявление в налоговый орган и прилагайте свидетельство о смерти матери. Но вы как наследник, обязаны оплачивать весь долг. Удачи Вам и всего хорошего.