Законно ли продали вей пер,14 летнему подростку, деньги за него отдавать за него не собираются! Что нам делать и на что опираться?

• г. Архангельск

Законно ли продали вейпер,14 летнему подростку, деньги за него отдавать за него не собираются! Что нам делать и на что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя совершать мелкие бытовые сделки и сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации.