Сроки ожидания снятия ареста на авто с федеральной базы ГИБДД - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Елец

Как долго ждать снятия ареста на автомобиль с федеральной базы ГИБДД? Необходимые документы отправлены вчера работниками ГИБДД в федеральную базу данных. Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

немедленно, после получения документов о снятии ареста

Спросить
Пожаловаться

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

В базе ГИБДД висит арест на транспортное средство хотя приставы арест сняли 10 дней тому назад, в ГИБДД выписку о снятие ареста от приставов не берут, говорят ждите пока не удалится из базы ГИБДД в электронном виде. Как долго может висеть арест в базе ГИБДД? и можно ли как ускорить процесс?

На мамашину наложен арест, всё оплачено документы пристава о снятии на руках, в гибдд сказали им этот документ не почём в базе мы весим! Что делать сколько ждать обновления базы?

Такая ситуация! Купили машину, при оформлении в гибдд, выяснилось что на машине наложен запрет службой судобных приставов в Волгоградской области у прежнего хозяина! Все поставновления о снятии запретов есть на руках, но в базе запрет висит. Сам нахожусь в красндарском крае! Сотрудники ГИБДД отказываются регитсрировать машину ссылаяь на федеральную базу. А судебные приставы говорят что они запрет сняли и к федеральной базе отношения не имеют! Как действовать в такой ситуации и от кого требовать снятия запрета? Могут ли Сотрдуники ГИБДД отказать в регистарции если оригиналы документов на руках о снятии ареста?

На автомобиле наложено несколько арестов. Пройдя по приставам, данные аресты ими были сняты. На руки дали постановления о снятии арестов, направления для передачи данных постановлений в ГИБДД. Приехал в свой город для регистрации автомобиля - в регистрации отказывают, постановления о снятии не принимают. Говорят - пока в базе данных висят запреты - автомобиль на учет не поставят. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Должен ли я ждать снятия запретов в их базе данных или они обязаны принять постановления судебных приставов и выполнить регистрацию ТС? Постановления о снятии запретов - оригиналы, с синей гербовой печатью и подписью пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Купили авто, которое ранее в 2015 году было в аресте. На момент покупки арест был снят и в ГИБДД поменяли собственника, забрав подтверждающие документы о снятии ареста с авто. Но при проверке авто по базе ГИБДД оно по-прежнему в аресте. В базе исполнительных производств ФССП дела нет, значит закрыто. Как убрать из базы ГИБДД информацию об аресте? Идем в ГИБДД, отправляют в ФСПП, звоним приставам, отправляют в ГИБДД. Замкнутый круг.

Купил автомобиль митсубиси делика (1994 г.) по договору купли продажи. Поехал регистрировать в ГИБДД, выяснилось что на машину наложен арест Судебными приставами. Начал разбираться, арест наложен с 7.05.2014 и 16.11.2015 на предыдущего хозяина который не является хозяином этого автомобиля с 30.08.2009 г. Поехал Судебные приставы, они признали ошибку и убрали машину с базы должников и выдали мне бумагу постановление для ГИБДД. Приехал в ГИБДД там сказали надо ждать пока обновится их база. Приехал через 7 дней опять в ГИБДД, база обновилась но машина так и висит в базе, и они сказали не могут произвести рег. действия пока машина в базе, отправили опять меня в Судебный пристав. Приехал в Судебный пристав они признают свою ошибку но не могут убрать машину из базы по причине программного сбоя в их базе. Вы дали мне постановление что действие ареста снимают но с базы убрать не могут по причине программного сбоя.

Что мне делать если завтра в ГИБДД сошлются на то что машина в базе под запретом рег. Действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение