Какой суд рассмотрит иск, если подать его в ИФНС, находящуюся в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге, собираюсь подавать в суд на Ифнс, которая находится в Казани. В каком городе подавать иск? Если подам в Казани и у меня примут иск к рассмотрению в районном суде в Казани, это будет законно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Алина

Подавайте по юр адресу нахождения ответчика

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, можете подавать административный иск к налоговой инспекции, находящейся в Казани в один из районных судов Казани по месту нахождения налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - истец желает подать иск в суд на компанию, которая находится в Санкт-Петербурге и которая занималась доставкой груза в г.Артем (иск в суд подаем по месту нахождения ответчика). Но имеются филиалы компании, которая находится в Питере. И у меня вопрос в какой суд подавать иск на ответчика в Санкт-Петербург или в г.Владивосток где имеется филиал?

Проживаю в городе Остров Псковской области. Собираюсь подавать исковое заявление в суд на организацию в г Санкт-Петербурге. Могу ли я подать исковое заявление для рассмотрения в суд г. Пскова или его может принять только суд С.-Петербурга?

Буду подавать иск на МИД (ответчик). Знаю, что в Санк-Петербурге есть отделение МИДа. Это означает, что иск можно подавать в районный суд по месту расположения этого отделения МИДа. Где это точно можно узнать? В этом районном суде?

СПАСИБО.

В ноябре 2011 г. я был уволен из вооружённых сил. В апреле 2013 г. командир части подал на меня иск по материальной ответственности в Гарнизонный военный суд г. Санкт-Петебурга. Я в настоящее время проживаю в г. Юрга Кемеровской обл. Выехать в Санкт-Петербург не имею возможности, присутствовать на заседании суда не могу. С материалами иска не ознакомлен. Суду известно моё место жительства. Законно ли это? Как перенести рассмотрение иска по моему месту жительства?

Готовится иск о взыскании арендной платы и пени за аренду

Истец-физ. лицо, проживающее в г. Казани.

Ответчик - юр. лицо. Находится в г. Санкт-Петербург.

Арендованное помещение-в Казани.

Подлежит ли указанный иск по территориальной подсудности рассмотрению в суде г. Санкт-Петербурга или по месту нахождения арендованного имущества - в г. Казани.

Не смог найти ясного ответа в практике.

Я проживаю в Санкт - Петербурге у меня умерла пробабушка в г. Владимире (регистрация у нее по г. Владимиру), собственность бабушки квартира находится в г. Петропавловске-Камчатском - сроки о вступлении в наследство утеряны. В суд какого города мне подавать иск? Петропавлоск-Камчатского? Санкт - Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если я напишу претензию в автосалон, но подаю в офиц. Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно? Если будет суд, мне нужно ехать в санкт-петербург или можно судиться с официальным дилеров в Ростове? СПАСИБО.

Иванов И.И. подал иск, подсудный мировому судье, в Санкт-Петербургский городской суд, указав, что просит рассмотреть его исковое заявление, поскольку он не доверяет мировому судье, так как его назначает губернатор Санкт-Петербурга, а также районному суду, поскольку судьи районного суда подотчетны главе района, а у него с ним плохие отношения.

Оцените доводы Иванова И.И., подлежит ли его исковое заявление рассмотрению в Санкт-Петербургском городском суде.

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение