Какой суд рассмотрит иск, если подать его в ИФНС, находящуюся в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге, собираюсь подавать в суд на Ифнс, которая находится в Казани. В каком городе подавать иск? Если подам в Казани и у меня примут иск к рассмотрению в районном суде в Казани, это будет законно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Алина

Подавайте по юр адресу нахождения ответчика

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Добрый день. Да, можете подавать административный иск к налоговой инспекции, находящейся в Казани в один из районных судов Казани по месту нахождения налоговой.