Как организовать перевозку парализованной матери жены из Украины в Крым без необходимости продления миграционной регистрации?

• г. Балашиха

Живём в Крыму. Я гражданин РФ, у жены пока РВП. Хотим забрать с Украина парализованную мать жены (за ней необходим уход). Как сделать так, чтоб не продлевать (не возить её на границу)миграционку. Есть ли какие-то другие лояльные пути решения данного вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как сделать так, чтоб не продлевать (не возить её на границу)миграционку. Есть ли какие-то другие лояльные пути решения данного вопроса. Спасибо.

Сделайте ей временную регистрацию на годи а там продлевайте вот и весь ответ не мучайтесь, возить на границу необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мама гражданка Украины, ребенок несовершеннолетний. Едут из Украины в Севастополь. Папа гражданин РФ.У мамы пока нет РВП в Крыму. По приезду хотим с ней в Севастополе расписаться. Ребенка надо будет усыновлять и делать документы гражданина Рф.Какие документы ей нужны для пересечения границы Украина-Крым (для перевозки ребенка)

Вопрос такой: отказались продлевать миграционку, чтобы сделать рабочий патент. Мы с Донецка, миграционка заканчивается, хотели на основании продленной миграционки сделать патент, но нам отказали, ссылаясь на то, что мы должны выехать, так как был принят такой закон два дня назад. Что делать в данной ситуации? Возвращаться нам не куда. А тут мы уже и живем и работаем.

Я гражданка России, мой друг гражданин Португалии. Пользуясь визовой поддержкой гостиницы он приезжает в Россию на 14 дней. Мы хотим посетить Крым - это Украина. Подскажите правила пересечения границы.

Украины для граждан дальнего зарубежья. Что им необходимо иметь для этого и какие пути решения вопроса в нашей ситуации?

Валентина.

27,05,2016 получил РВП, штамп поставил в загран. Сегодня отвозил жену на Украину, пересекал границу РФ по украинскому паспорту, в котором было миграционка. Заезжал уже по заграну, в котором стоит РВП. Так вот погранец у меня спросил, типа миграционку заполнять будете? Я спросил: это необходимо? - Он сказал, что "нет", но типа если будете подавать на паспорт, то типа она нужна будет. В итоге я ничего не заполнял, просто проехал по заграну с РВП. Скажите, потом при пересечении границы РФ не будет проблем из-за отсутствия миграционки?

Гражданин Украины, (проживает в Украине) имеет на праве личной собственности квартиру в Крыму. Сейчас он хочет оставить ее своему сыну гражданину Украины (проживает в Украине). Есть другие дети.. Вопрос: как оформить данное решение. Хотел оформить дарственную - сказали невозможно, если сделать завещание в Украине (выехать в Крым не может)? Будет ли такое завещание (оформленное в Украине) действительно в Крыму. Как его легализовать. Какие налоги сын в Крыму должен будет выплатить при вступлении в наследство?

Гражданин Украины проживает в Москве, есть РВП и его срок подходит к концу. Чтобы получить новое УФМС говорит пересекать границу РФ, чтобы была миграционная карта. Вопрос: при наличии загранпаспорта, при пересечении границы РФ-Беларусь можно миграционку получить? Есть ли иной вариант получение нового РВП в России. Гражданин Украины в браке с гражданкой РФ. Спасибо!

Я гражданин Украины. Приехал в Крым 2013 г нахожусь досих пор в Крыму. После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал. Что делать? Если пересекать границу вьезд-выезд заберут на мобилизацию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж гражданин Украины, на данный момент такой вопрос-была миграционная карта и регистрация с 28.10.2015 по 25.01.2016 г. В субботу 23.01.2016 пересек границу и вернулся в Крым обратно, пытался зарегистрироваться, а ему в этом отказали, сказали срок прибывания превысил 90 дней, как быть в данном вопросе... Неужели возвращаться в Украину.. Вся семья в Крыму.. Я жена у меня РВП. Супругу пока не удалось сделать РВП.

Я гражданин украины авто укр. регистрации жена хозяйка я по доверенности живу в крыму, собираемся делать рвп. затем гражданство рф. магу ли я пересекать границу украина крым, и ездить по крыму?

Гражданин Украины, прописка Донецкая, нахожусь на территории Крыма, миграционка просрочена на 1.5 месяца, необходимо выехать на Украину, чего ждать на границе и как наименее болезненно решить эти проблемы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение