Требования на выплату компенсации за неиспользованный отпуск в рамках договора аренды помещения - правомерность и правоотношения

• г. Волгоград

Одна торговая фирма заключила договор со мной, согласно которому я предоставила часть своего дома под магазин за определенную плату. Одновременно в договоре было обусловлено, что я обязуюсь убирать помещение, выделенное под магазин, за что фирма будет выплачивать мне ежемесячно по 5000 рублей. Спустя год я потребовала выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, либо предоставить мне отпуск.

Законны ли мои требования? И в каких правоотношениях я нахожусь этой фирмой?

Ответы на вопрос (2):

Задачи студентам решаются платно. При чем тут неиспользованный отпуск? Неужели самому сложно подумать и вчитаться в то что задали?

Спросить
Пожаловаться

Если договор у Вас был трудовой, то Ваши требования правомерны, а если гражданско-правовой, то нет. Мне только не понятно, за аренду дома, Вы с них оплату не берете?

Спросить
Пожаловаться

Торговая фирма заключила договор с гражданкой Шалимовой, согласно которому она предоставила часть своего дома под магазин за определенную плату. Одновременно в договоре было обусловлено, что Шалимова обязуется убирать помещение, выделенное под магазин, за что фирма будет выплачивать ей ежемесячно по 5000 рублей. Спустя год Шалимова потребовала выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, либо предоставить ей отпуск.

В каких правоотношениях находится Шалимова с фирмой? Законны ли требования Шалимовой?

Хозторг заключил со мной договор, согласно которому Я предоставил часть своего жилого дома под магазин за определённую плату. Одновременно в договоре было обусловлено, что Я обязуюсь убирать помещение, выделеное под магазин, за что хозторг будет выплачивать мне ежемесячно по 1400 рублей. Через год Я потребовал выплаты компенсации за неиспользованый отпуск, либо предоставить мне отпуск.

Скажите пожалуйста законны ли мой требоания, и в каких правоотнашниях я нахажусь с хозторгом.

Заранее спасибо!

Моя соседка заключила договор с торговой фирмой согласно которому она предоставляет за определенную плату часть своего жилого дома под магазин. В договоре было обусловлено что она будет убирать помещение магазина за отдельную плату, через год моя соседка потребовала предоставить ей отпуск либо выплатить ей компенсацию. В каких правоотношениях находится моя соседка с этой фирмой? Законны ли ее требования?

Потребительский кооператив заключил договор с гражданкой Ша-лимовой, согласно которому она предоставила часть своего жилого дома для проживания работнику кооператива за определенную плату. Одновременно был заключен договор, что Шалимова будет убирать помещение правления кооператива, за что он будет выплачивать ей ежемесячно 4000 рублей. Спустя год Шалимова потребовала предоставить ей отпуск либо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. В каких правоотношениях находится Шалимова с кооперативом? Законны ли требования Шалимовой?

Помогите, пожалуйста, решить задачу по трудовому праву.

ООО «Финиш» заключило договор с гражданкой Шалаевой, согласно которому она предоставила часть своего жилого дома под магазин за определенную плату. Одновременно договором было обусловлено, что Шалаева обязуется убирать помещение, выделенное под магазин, за что организация будет выплачивать ей ежемесячно 2500 рублей. Спустя шесть месяцев Шалаева потребовала выплатить ей компенсацию за неиспользованный отпуск либо предоставить отпуск. Директор ООО «Финиш» в удовлетворении этих требований отказал. Шалаева обратилась в суд за защитой своих прав.

Какое решение должен вынести суд? В каких отношениях находится Шалаева с ООО «Финиш» ?

Правление Ивановская сельхозкооператива, заключила со мной договор, согласно которому я представляю половину своего дома под магазин на определенный срок за определенную плату. Договором было обусловлено также, что я обязуюсь охранять и убирать этот магазин. Спустя год правление расторгло этот договор поскольку я должным образом не исполняла свои обязанности. Я потребовала выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия. Законно ли мои требования? И какой будет характер возникших правоотношений?

ООО"Фаст" заключило договор с Ивановой, в соответствии с которым она предоставила часть своего жилого дома под магазин за определённую плату. Одновременно в договоре было предусмотрено, Иванова обязуется убирать помещение, выделенное под магазин, за что организация будет выплачивать ей ежемесячно 2500 руб. Спустя шесть месяцев Иванова потребовала выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Директор ООО в удовлетворении этих требований отказал. Иванова обратилась в суд за защитой своих прав. Какое решение может вынести суд? В каких отношения (трудовых или гражданско-правовых) находилась Иванова с ООО"Фаст"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО «Ромашка» заключило трудовой договор с Петровой, в соответствии с которым она предоставила часть своего жилого дома под магазин за определенную плату. При этом в договоре оговаривалось, что Петрова обязуется убирать это помещение (выделенное под магазин), за что будет получать вознаграждение в размере 3 000 рублей ежемесячно.

Спустя 6 месяцев Иванова потребовала выплатить ей компенсацию за неиспользованный отпуск либо предоставить отпуск. Директор ООО «Ромашка» отказался выполнить вышеназванные требования Петровой. Петрова обратилась в суд за защитой своих прав.

Вопрос:

Какое решение должен вынести суд? В каких отношениях (в трудовых или гражданско – правовых) находится Петрова с ООО «Ромашка»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение