Требования на выплату компенсации за неиспользованный отпуск в рамках договора аренды помещения - правомерность и правоотношения

• г. Волгоград

Одна торговая фирма заключила договор со мной, согласно которому я предоставила часть своего дома под магазин за определенную плату. Одновременно в договоре было обусловлено, что я обязуюсь убирать помещение, выделенное под магазин, за что фирма будет выплачивать мне ежемесячно по 5000 рублей. Спустя год я потребовала выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, либо предоставить мне отпуск.

Законны ли мои требования? И в каких правоотношениях я нахожусь этой фирмой?

Ответы на вопрос (2):

Задачи студентам решаются платно. При чем тут неиспользованный отпуск? Неужели самому сложно подумать и вчитаться в то что задали?

Если договор у Вас был трудовой, то Ваши требования правомерны, а если гражданско-правовой, то нет. Мне только не понятно, за аренду дома, Вы с них оплату не берете?