Возможно ли приватизировать 4 комнатную квартиру только на взрослых членов семьи и разменять ее на 3 и 1 комнатные квартиры?

• г. Москва

Выделили 4 комнатную квартиру, ордер выписан на 4 человек: муж, жена и дети 14 и 5 лет. Можно ли приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи для последуещего размена на 3 комн и 1 комн квартиру. В 4 комн квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Если вам по ордерое дали квартиру. то туда обязаны всселиться те. кто получает по ордеру - токо потом сможете приватизировать на всех. на детей обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. В соответствии со ст.ст.2, 7 Закона РСФСР О приватизации жилищного фонда в РФ несовершеннолетние проживающие в квартире в обязательном порядке должны быть включены в приватизацию. Будут ли участвовать в приватизации совершеннолетние проживающие в квартире – зависит от их волеизъявления. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

У моих родственников создалась тупиковая ситуация с приватизацией квартиры. Проживают в квартире двое пенсионеров, детей нет. Возраст обоих около 80 лет. Жена инвалид 1 группы, муж имеет статус малолетнего узника. Однокомнатная квартира находится в соцнайме. Ордер выписан на мужа, но жена вписана в ордер. Муж категорически против приватизации. Никаким уговорам не поддается. Можно ли через суд заставить его приватизировать квартиру? Или можно ли приватизировать 1/2 доли только жене?

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописано 6 человек, а в ордере на эту квартиру 7. Один из членов семьи не хочет прописываться в эту квартиру. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает на развод и размен квартиры. У нас не приватизированная 2-х комнатная квартира. В квартире прописаны: жена, муж (ответственный квартиросъемщик), взрослый сын. При размене муж согласен только на однокомнатную квартиру для себя. Подскажите, пожалуйста: 1. Может ли муж прописать в нашу квартиру без нашего согласия свою новую иногороднюю жену.

2. Нужно ли нам сейчас приватизировать квартиру.

3. Что нужно делать в такой ситуации, чтобы не остаться нам с сыном без жилья.

Хочу приватизировать и продать квартиру, ордер выписан на меня, но жена не хочет выписываться из квартиры, хотя в ордере её нет, она только прописана. Подскажите, как её можно выписать.

Семья из двух человек - муж и жена, состоящие в официальном браке, получили квартиру по ордеру. Квартира не приватизирована, в квартире прописана только жена, муж в квартире не прописывался, с тех пор прошло уже более 3 лет. Не утратил ли муж права на прописку, и как лучше поступить в данной ситуации, чтобы приватизировать квартиру в собственность жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение