Возможно ли приватизировать 4 комнатную квартиру только на взрослых членов семьи и разменять ее на 3 и 1 комнатные квартиры?

• г. Москва

Выделили 4 комнатную квартиру, ордер выписан на 4 человек: муж, жена и дети 14 и 5 лет. Можно ли приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи для последуещего размена на 3 комн и 1 комн квартиру. В 4 комн квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Если вам по ордерое дали квартиру. то туда обязаны всселиться те. кто получает по ордеру - токо потом сможете приватизировать на всех. на детей обязательно.

Нет, нельзя. В соответствии со ст.ст.2, 7 Закона РСФСР О приватизации жилищного фонда в РФ несовершеннолетние проживающие в квартире в обязательном порядке должны быть включены в приватизацию. Будут ли участвовать в приватизации совершеннолетние проживающие в квартире – зависит от их волеизъявления. С уважением,