Если ГИБДД проводило освидетельствование на опьянение без понятых, есть основания для ни лишения прав?

• г. Белгород

Если гибдд проводило освидетельствование на опьянение без понятых, есть основания для ни лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если гибдд проводило освидетельствование на опьянение без понятых, есть основания для ни лишения прав?

---Это процессуальное нарушение. Но суды в основном считают его несущественным. Важно что вы написали в протоколах.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

События правонарушения были в июле, протокол по 12'8 ч 1 составили лишь в ноябре в моем отсутствии. При прохождении освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения понятых не было. С результатами не согласился, протокол о направлении на медицинское освидетельствование также составили без понятых. Само медицинское освидетельствование проходило без понятых. Материалы передали в мировой суд, который при подготовке дела к рассмотрению, вернул материалы в ГИБДД для устранения недостатков. Могут ли устранить подобного рода нарушения сотрудники ГИБДД? Лишат ли меня права управления при таких обстоятельствах?

Как избежать лишение водительских прав. Если был составлен протокол по задержании в состоянии алкогольного опьянения и проведена видеосьёмка сотрудниками ГБДД. Освидетельствование производили сотрудники ГБДД без понятых. А снимали на свой сотовый телефон?

Сотрудники ГИБДД при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения указали понятых, фактически они отсутствовали. Есть возможность избежать лишения на суде.

Лишают прав за управление транспортного средства в состояние алкогольного опьянения. Протокол об отстранение от управления транспортного средства составлялся без понятых а медицинское освидетельствование проводили с понятыми. Копии протокола и медицинского освидетельствования инспекторы мне не выдали. Есть свидетель что протокол составлялся без понятых. Денег на автоюриста нет. посоветуйте что мне говорить в суде, чтобы не лишили прав.

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Мужа собираются лишить прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование проходило без участия понятых. Как можно это оспорить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, трубка показала алкогольное опьянение 0,606 промилей. Освидетельствование проводили без понятых. Права не забрали. Протокол выписали, но копию не отдали на руки. Насколько правомочны действия сотрудников полиции и какова вероятность подачи документов в суд со стороны ГИБДД?

Сотрудник ГИБДД проводил освидетельствование без понятых и видеозаписи, на суде я узнал что сотрудник вписал двух левых понятых. Как позже выяснилось понятые являются родственниками сотруднику, а именно двоюродным братом с его женой. Является ли это законным?

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение