Меня лишили премии законно ли это?

• г. Москва

Меня лишили премии законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, премии могут и не лишать их просто могут не выплачивать, если выплата премии не предусмотрена трудовым договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос о премировании принимает руководитель предприятия на основании "Положения о премировании" с учетом показателей деятельности каждого работника. В Положении должно быть оговорено за что, в каком размере и при каких условиях выплачивается премия. Премии бывают разные, выясните у руководителя на каком основании вас лишили премии. И тогда уже можно говорить о правомерности принятого решения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.