Меня лишили премии законно ли это?

• г. Москва

Меня лишили премии законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, премии могут и не лишать их просто могут не выплачивать, если выплата премии не предусмотрена трудовым договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о премировании принимает руководитель предприятия на основании "Положения о премировании" с учетом показателей деятельности каждого работника. В Положении должно быть оговорено за что, в каком размере и при каких условиях выплачивается премия. Премии бывают разные, выясните у руководителя на каком основании вас лишили премии. И тогда уже можно говорить о правомерности принятого решения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Лишили премии!

Были определенные показатели которые я нарабатывал за месяц для премии, в последний день месяца ввели новое условие за которое лишают премии. И премию убрали у меня. Это законно?! И как быть?

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Я офицер. Меня лишили премии за не своевременное обновление баз антивирусных сигнатур на мни ДСП. В приказе указан только выговор, но премии лишили и оставили 0.1 процент. Законно ли это? Ведь в приказе нет пункта установить премию.

Меня не законно лишили премии, но на комиссии по трудовым спорам отменили этот приказ, а премия в расчётном листе всё-равно не указана. Как быть?

Скажите законно ли лишить премии в гос учреждении, написал на меня жалобу заявитель, жалоба не обоснованна, но руководство лишили премии, заработная плата составляет 3400 оклад все остальное премия?

На данный момент в декрете с 28.09.2020. Сегодня коллеги получили премию ко дню воспитателя. Почему нас декретниц лишили премии, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в пож. охране водителем, его лишили премии за то,что он подменился сменами. На какой срок могут лишить премии и законно ли это? премию не получает уже полгода.

Пояснит пожалуйста: у меня официальный оклад 15 т.р. остальное 100/ премия. Работаю в частной фирме не давно без объяснения причин меня лишили премии на 2 месяца. Скажите законно это или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение