Возможность получить перевод на имя матери, являющейся инвалидом, без доверенности - альтернативные варианты и процедуры

• г. Москва

Могу ли я как сын получить перевод отправленный на имя матери на почте если она инвалид и не может ходить? Без доверенности. Доверенность стоит дорого. У нас ее нет. перевод пришел. Или я могу потребовать прийти сотрудника почты чтобы она прошла со мной и принесла перевод тогда мама заполнит документы сама или я могу прийти туда с ее и своим паспортом и сделать все сам? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Сотрудники почты обязаны к инвалидам выходить. Нужно позвонить в отделение. Для инвалидов у нотариуса также льготы для доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Без доверенности Вы не можете это сделать. Вызывайте нотариуса на дом, он оформит Вам доверенность от матери. Сотрудники почты не обязаны доставлять переводы.

Спросить
Пожаловаться

По поводу прихода сотрудника нужно уточнять на почте. Но скорее всего только по доверенности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Без доверенности вам перевод не выдадут. В настоящее время за дополнительную плату почта доставляет извещения на дом. Узнайте об этой услуге на вашем почтамте.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь, пожалуйста на почтовое отделение, там уже знают, что мама инвалид, и попросите почтальона принести перевод на дом, так как сама она передвигаться не может. Она ведь каким-то образом получает пенсию, а такую категорию людей обслуживают на дому. По маминому паспорту вам никто перевод не выплатит, так как нет доверенности. Доверенность можете оформить по месту жительства, не обязательно нотариально. Обычно нотариусы предоставляют скидки для такой категории клиентов, позвоните близлежащему по месту жительства нотариусу, спросите сколько стоит такая услуга. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 78 лет. Она почти не ходит. Мы живем в Крыму. Документы на квартиру Украинские. Поэтому хотим сделать кадастровый паспорт на квартиру и правоустанавливающий документ на маму (мама является единственным владельцем квартиры). В квартире прописаны и живем мама и я. В МФЦ сказали, чтобы она сама приходила оформлять документы, но она еле ходит в квартире, 2 года на улицу не выходит. Тогда сказали доверенность оформлять на меня. У нотариуса - это стоит почти 6000 руб: 2600 руб. доверенность и 3000 руб.. услуга на дому. Мне знакомая сказала, что доверенность можно оформлять самой без печати нотариуса. Подскажите, пожалуйста, может ли мама сама написать доверенность.

Нужна ли при получении денежного перевода на почте заверенная доверенность или достаточно простой письменной формы? Хочу получить денежный перевод на имя своего отца, но работник почты требует заверить доверенность в ЖЭК доверителя. Отец живет в своем доме, пенсионер, его дом никакой ЖЭК не обслуживает, т.е. заверить так невозможно. Сам отец практически слепой и плохо ходит, вследствие чего не может получить перевод самостоятельно. Кому жаловаться если действия оператора почты неправомерны?

Поясните, пожалуйста по поводу доверености.

На имя моего мужа пришел почтовый перевод, я пошла его получать с паспортом и ген. довереностью (сам он в командировке), у меня на почте потребовали нотариально завереную копию доверености. Вопрос: 1.Надо ли заверять копию ген. доверености? Или достаточно просто предоставить копию?

Получаю пенсию на почте за маму по доверенности. До сих пор мама могла раз в год пойти со мной и подписать доверенность на почте. В этом году мама ходить совсем не может, и я попыталась получить её пенсию по нотариальной доверенности, выданной сроком на 3 года в 2010 году. Доверенность действует, не отозвана.

На почте мне отказали, потребовали кроме доверенности ещё и справку по форме 9.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право работники почты требовать справку ф.9?

С уважением,

Татьяна.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить почтовый денежный перевод сама, отправленный на имя сына, которому 14 лет или нужна какая то доверенность?

У меня такая ситуация; я сейчас работаю по программе (о пэр в Германии), а мне по почте приходят денежные переводы, моя мама может получать их только по доверенности в России. Может ли она сама оформить доверенность, если я вышлю все свои данные?

Мне на почту пришла посылка, я немогу ее получить я написала доверенность отруки на мужа, а почта требует чтоб доверенность была заверена нотариусом это правда или они могутвыдать посылку по рукописной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, она в свою очередь дала еще несколько доверенностей и стала собственником всего бабушкеного имущества лишив ее всего, (бабушка отозвала доверенность не зная что ее всег лишили и дала доверенность младшей дочери, может ли бабушка потребовать у натариуса посмотреть все выданные доверенности, она это должна сама сделать или может ее доверенное лицо (бабушка почти не ходит)

Мы хотим подавать в суд о признание договора дорения недействительным, адокат может сам запросить предыдущие доверенности или только по запросу суда.

Моя мама, 73 лет, написала доверенность на родственницу на получение пенсии на почте. Может ли мама сама получать пенсию? Срок доверенности не истек. На почте маме отказывают выдать ее же пенсию.

Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Я работаю на почте, и к нам обратился клиент для получения перевода по доверенности. Но доверенность оказалась для предьявления в банке и клиенту было отказано в получении почтового перевода. Через 2 дня клиент пришел с той же доверенностью, но в ней уже появились три слова"получать почтовые переводы".Эта фраза не заверена нотариусом дополнительно. Т.е. клиент сам допечатал данную фразу. Скажите как получить копию первоночального текста доверенности, какой запрос куда нужно сделать. Запрос нотариусу, оформлявшему документ невозможен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение