Возможность получить перевод на имя матери, являющейся инвалидом, без доверенности - альтернативные варианты и процедуры

• г. Москва

Могу ли я как сын получить перевод отправленный на имя матери на почте если она инвалид и не может ходить? Без доверенности. Доверенность стоит дорого. У нас ее нет. перевод пришел. Или я могу потребовать прийти сотрудника почты чтобы она прошла со мной и принесла перевод тогда мама заполнит документы сама или я могу прийти туда с ее и своим паспортом и сделать все сам? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Сотрудники почты обязаны к инвалидам выходить. Нужно позвонить в отделение. Для инвалидов у нотариуса также льготы для доверенности.

Без доверенности Вы не можете это сделать. Вызывайте нотариуса на дом, он оформит Вам доверенность от матери. Сотрудники почты не обязаны доставлять переводы.

По поводу прихода сотрудника нужно уточнять на почте. Но скорее всего только по доверенности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Без доверенности вам перевод не выдадут. В настоящее время за дополнительную плату почта доставляет извещения на дом. Узнайте об этой услуге на вашем почтамте.

Обратитесь, пожалуйста на почтовое отделение, там уже знают, что мама инвалид, и попросите почтальона принести перевод на дом, так как сама она передвигаться не может. Она ведь каким-то образом получает пенсию, а такую категорию людей обслуживают на дому. По маминому паспорту вам никто перевод не выплатит, так как нет доверенности. Доверенность можете оформить по месту жительства, не обязательно нотариально. Обычно нотариусы предоставляют скидки для такой категории клиентов, позвоните близлежащему по месту жительства нотариусу, спросите сколько стоит такая услуга. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.