Выплаты ликвидаторам чаэс в 2016

• г. Чебоксары

Компенсации и выплаты положены вдове-пенсионеру ликвидатора ЧАЭС в 2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перейти на пенсию умершего мужа по потере кормильца, по вашему выбору, если она была больше чем ваша нынешняя.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа - ликвидатора аварии на ЧАЭС - какие выплаты положены его вдове-пенсионерке? Говорят, что ей положены 50% пенсии умершего мужа дополнительно к её пенсии по старости.

Положено ли бесплатное санаторно курортное лечение вдове леквидатора ЧАЭС.

Какие льготы и компенсации положены пенсионеру-ликвидатору Чернобыльской АЭС, у которого вторая группа инвалидности и третья степень ограничения способности к трудовой деятельности. Слышал что если 100 % утраты трудоспособности по увечью, связанному с выполнением работ по ликвидации на ЧАЭС, то положена компенсация, так ли это? Спасибо.

Я пенсионер МВД с 2009 года. Являюсь ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. В марте 2016 года мне исполнилось 50 лет. В пенсионном фонде мне сначало сказали что мне положено вторая пенсия по старости (страховая часть) как ликвидатору. После подачи всех документов через два месяца мне пришло письмо с отказом! До этого 2015 году мой товарищ тоже ликвидатор ЧАЭС оформил вторую пенсию. Пенсионный фонд ссылается на изменения закона в 2015 году. Получается одни ликвидаторы ЧАЭС будут получат вторую пенсию, а другие нет! Подскажите мне что делать?

Имеет ли вдова ликвидатора чаэс 1986-1987 г на пенсию по потере кормильца?

Возраст вдовы 51 год.

Связь смерти ликвидатора не установлена с Чернобылем.

Вдова стоит на учете биржи труда.

Удостоверите вдовы ликвидатора имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи пожалуйста какими льготами может пользоваться внук ликвидатора ЧАЭС и какие денежные выплаты ему положены к выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение