Может ли ГСК Малахит обратиться в суд самостоятельно по вопросу о признании права собственности на гаражные боксы, или членам кооператива следует обращаться по отдельности?

• г. Находка

Юридическое лицо - ГСК "Малахит" получило разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка под гаражными боксами. Боксы в собственность граждан не оформлены. Председатель ГСК обратился в Управление землепользования с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов, на что получил ответ о том, что в аренду земельный участок могут получить только собственники зданий и сооружений, расположенных на участке. ГСК намеревается обратиться в суд о признании права собственности на гаражные боксы. В связи с этим вопрос - может ли юридическое лицо ГСК обратиться в суд с иском самостоятельно, либо это необходимо сделать индивидуально каждому члены кооператива? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правление гаражно-строительного кооператива может само обратиться в суд с исковым заявлением в интересах членов кооператива.