Имеют ли право оплачивать сверхурочные часы раз в квартал?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, имеют, если работнику установлен суммированный учёт рабочего времени с учетным периодом 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель, оплачивать переработку (сверхурочные часы) не ежемесячно, а раз в квартал?

ответы на вопрос:

На самом деле зависит от режима работы. Например, при суммированном учете ежеквартальном - только так и получается оплачивать сверхурочные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2019 году оплачивали ежемесячно

С января этого года начали квартально

График 2 день выходной 2 ночь выходной

12-ть часов 20-ть смен в месяц.

ответы на вопрос:

Должны оплачивать ежемесячно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не стоит объяснять - все зависит от внутренний решений и актов Вашего работодателя, поэтому корректно ответить все равно нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Значит такая вероятность есть?

И эти изменения могли произойти без моего согласия?

ответы на вопрос:

Есть, конечно. Читайте ст. 100 ТК РФ, о правах работодателя по установлению режима работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение