Правомерен ли такой отказ?

В мировом соглашении по алиментам бывшая жена просит указать, что в будущем независимо от своего материального и семейного положения я отказываюсь от права подавать иски об изменении установленного размера алиментов. Правомерен ли такой отказ? Жизнь длинная, не один год впереди, вдруг что - и что же, я никак не смогу уменьшить платеж? Заранее спасибо.

вопрос №11573087
прочитан 20 раз

Здравствуйте, бред это. в мировом соглашении судья такое не будет утверждать, как вы сможете отказаться от своих прав если они прямо законом прописаны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ей так хочется написать и за это у Вас будут какие то преференции, то напишите. Данное положение не пропустит судья, а если утвердит определением такое мировое, то отказ недействителен. Это такое право, от которого нельзя отказаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X