Как влияет бизнес на развод - права мужа и его претензии в случае раздела имущества

• г. Магадан

Я открыла новый бизнес, я в браке, при этом муж никого отношения не имеет к моему делу. При разводе он претендует на мой бизнес? И у него есть до меня двое детей им уже за 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если бизнес был открыт в период брака, то супруг имеет полное право требовать свою долю - ст. 34 СК РФ. Вам придется в суде доказывать, что он никакого материального отношения к Вашему бизнесу не имел.