Роль прописки в возможности получения медицинской помощи - неправомерный отказ в операции из-за прописки в другом городе?

• г. Иркутск

Я имею несколько квартир в разных городах прописка постоянная, обращаясь медицинское учреждения врач отказал в операции ссылаясь на прописку другого города. Прав ли он? если прикреплена много лет к этой больнице живу и работаю тоже в этом же городе.

Ответы на вопрос (1):

Нет не прав если есть полис ОМС вы имеете право обращаться за медицинской помощью в поликлинику по мету жительства, а не регистрации, обращайтесь с жалобой в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре.