Я живу в гражданском браке с девушкой. У нее есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Могу ли я пойти с ним на больничный?

• г. Кемерово

Я живу в гражданском браке с девушкой. У нее есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Могу ли я пойти с ним на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но если он не усыновлен Вами, то и не является родственником, по уходу за которым Вам могут дать больничный. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Прошу о помощи! Мне 22 года и достаточно долго встречаюсь с любимой девушкой, которой на данный момент 17 лет. Проблема в том, что её родители настоящие деспоты, которых свет не видел, и просто морально её унижают постоянно, даже нормально проводить досуг запрещают. Мы хотели потерпеть до её 18-ти летия, и потом начать жить вместе, так как безумно любим друг друга, но сил терпеть больше нет! Я знаю, что в случае того, если мы начнём жить вместе и вести активную половую жизнь раньше её 18-ти летия, её родители подадут на меня заявления! Разъясните мне пожалуйста, может ли мне угрожать уголовная? Заранее большое спасибо!

Я живу в гражданском браке с девушкой. У неё есть ребёнок. Ему 3 года. Все три года я фактически являюсь отцом ребёнку. Занимаюсь его воспитанием, развитием и т.д. и т.п. Он называет меня папой. Биологический отец не занимается ребёнком вообще. За посление 2,5 года он ни разу не появился, хотя ежемесячно перечиляет 3000 р.

Я хочу усыновить ребёнка.

Вопрос: Возможно ли при такой ситуации лишить отцовства биологического отца? И возможно ли усыновление, если наш брак не зарегистрирован?

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

У уже девушки был 1 ый ребёнок. Послечего она стала жить гражданским браком с молодым человеком, родила еще дочь, отношения не сложились, разбежались. Он через суд с хорошими влиятельными знакомыми добился лишения её материнских прав в отношении дочери. И в суде забрал у неё сертификат на матер. Капитал, в решении суда это не оговорено вообще. Она вышла замуж, и родила мужу еще ребенка. Может ли она воспользоваться матер. Капиталом?

Я проживал с девушкой в гражданском браке и у нас есть общий ребёнок (26.01.2003) года рождения. Я установил отцовство. Девушка ушла к своему бывшему мужу и запрещяет мне видить и помогать ребёнку.

Какие действия ч могу предпринять чтобы видить ребёнка, а в последствии чтобы сын жил со мной

Спасибо.

Живу в гражданском браке с жителем Феодосии. Я гражданка Украины с несовершеннолетним ребенком прописана в Бердянске. Ребенок обучается в школе Феодосии, я пока без работы. Слышала, что мне необходимо оформить вид на жительство, а для этого надо выехать с ребенком из Крыма. Как все сделать правильно? В Феодосии ни у кого ничего добиться не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: живу с девушкой из Украины (беженка), у неё ребёнок 7 лет они с временной регистрацией. Сейчас переехали ко мне (другой район). она просит меня прописать ко мне в квартиру ребёнка. якобы из-за того, что в школу ребёнка можно отдать только по месту регистрации.1)нужны ли такие манипуляции с пропиской.2)и смогу ли я в случае если мы разойдемся выписать её ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение