Реакция на форуме на утверждение о знаке пророка у кошек и вопрос оскорбления верующих

• г. Томск

Мусульманин на форуме написал о знаке пророка у кошек на лбу. Ему в ответ написали, что курить меньше надо, чтобы глюков не было. Это оскорбление чувств верующих? Если да, это легко доказать?

Ответы на вопрос (2):

Это оскорбление чувств верующих? Если да, это легко доказать?
Нет в данном случае здесь состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна

Не занимайтесь ерундой. Никакого оскорбления нет. просто высказались те, кто в это не верит, может немного в негативной форме. Вам никто не мешает верить и так думать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мусульманин на форуме написал о знаке пророка у кошек на лбу. Ему в ответ написали, что курить меньше надо, чтобы глюков не было. Это оскорбление чувств верующих?

Часто приходится сталкиваться с оскорблением чувств верующих разных конфессий.

Интересно почему отсутствует понятие "оскорбление чувств не верующих".

Почему они должны видеть различные публичные кресты (Омск, торговый комплекс Континет)?

Почему агитаторы этих верующих могут ходить по квартирам и проводить агитацию? Не верующие такого не делают.

И вообще, почему не верующие должны как то оберегать верующих?

Пусть они себе верят, но потихоничку и не лезут в глаза.

Не верующие же не приходят в различные храмы с агитацией атеизма.

Оскорбление чувств верующих, по этой статье можно самостоятельно обратиться в суд? Считаю что проведение священнослужителя было оскорблением для меня. Спасибо.

Cкажите, а высказывание "по религиозной теме многие попадают в дурку" - это ли не оскорбление чувств верующих? Мне было так сказано, причем тот, кто сказал, знал, что я верующий и что я психически больной.

Я слышал, что за оскорбление чувств верующих, тебя могут посадить? Что подразумевается под оскорблениями? Если я говорю, "Бога нет" , это считается оскорблением? И будучи неверующим, могу ли я написать заявление, который оскорбляет мои неверующие чувства, например перед окном свои исламские песни включает и тд.

А если на суде по факту оскорбления чувств верующих будут указаны деяния уголовно наказуемые приведшие к казни Иисуса Христа, то действие статей об оскорблении чувств верующих так и будет существовать в Криминальном кодексе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему считается, что когда выступают против главенства церкви в государстве, что записано в Конституции - это оскорбление чувств верующих. Однако в нашей стране половина верующих и половина неверующих. Где-то было об этом опубликовано. Так почему же об оскорблении чувств неверующих вопрос не ставится. Государство у нас светское по Конституции. Зачем тогда вводить увеличение часов в школе на религию? Эльвира.

Что понимается под оскорблением чувств верующих? Ведь если я не верю в бога и открыто это высказываю, любой верующий, особенно фанатик, оскорбится. Если же нельзя материться или испражняться в церкви - так это не только там нельзя. А как насчёт моих чувств неверующего? За это можно привлечь? В СССР церковь была отделена от государства, и это было правильно. Отделили - и нечего для неё писать специальные законы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение