Как получить копию исполнительного листа и выяснить происхождение долга, обнаруженного на сайте судебных приставов?

• г. Москва

На сайте судебных приставов увидела, что муж имеет долг аж за 2008 год. Спрашиваю у него, а он не понимает откуда мог возникнуть долг. Можно как-то по заявлению запросить копию исполнительного листа, может быть по почте отправить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Никто Вам почтой ничего не отправит. Идите лично в ФССП и узнавайте у них, что за это долг и что с ним делать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для этого пусть ваш муж обратится к приставу, выяснит на каком основании открыто исполнительное производство, напишет заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с его намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получит решение, напишет заявление о восстановлении сроков обжалования и обратится с заявлением от отмене судебного приказа или обжалует в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.