Как получить копию исполнительного листа и выяснить происхождение долга, обнаруженного на сайте судебных приставов?

• г. Москва

На сайте судебных приставов увидела, что муж имеет долг аж за 2008 год. Спрашиваю у него, а он не понимает откуда мог возникнуть долг. Можно как-то по заявлению запросить копию исполнительного листа, может быть по почте отправить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Никто Вам почтой ничего не отправит. Идите лично в ФССП и узнавайте у них, что за это долг и что с ним делать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Для этого пусть ваш муж обратится к приставу, выяснит на каком основании открыто исполнительное производство, напишет заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с его намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получит решение, напишет заявление о восстановлении сроков обжалования и обратится с заявлением от отмене судебного приказа или обжалует в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию исполнительного листа? Оригинал у судебных приставов в Москве. А копия очень нужна! Может, есть сайт с которого можно скачать и распечатать копию ИЛ? Спасибо!

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

Как оформить отзыв исполнительного листа? Я истец, исполнительный лист у меня на руках, копию и/листа сама лично отнесла на работу бывшего мужа. В службу судебных приставов не обращалась. Заявление о возврате копии исполнительного листа писала, но бухгалтерия отказывается возвращать и/лист. Что мне делать?

Можно ли мне запросить у судебных приставов копию исполнительного листа и копию постановления о возбуждении исполнительного производства об удержании алиментов, в связи с их утратой. Документы были выданы в Новосибирске, сейчас проживаю в Челябинске. Возможно ли выслать их мне по почте либо нужно приехать лично? Может ли мой бывший муж обратиться к приставам за ними, т.к. он является стороной исполнительного производства? Заранее спасибо.

Больше года не выплачиваются алименты на ребенка (2000 г.р.) и пол-года не могу от приставов даже справки о задолженности получить, т.к. нет исполнительного листа: ни у приставов (признались, что потерян), ни в архивах суда. На заявление о выдаче копии исполнительного листа пришел ответ: Гражданское дело... о взыскании алиментов по регистрации не значится? Как корова языком... Судебный пристав пожимает плечами. Как быть?

Можно-ли самой отправить в бухгалтерию по месту работы мужа исполнительный лист по взысканию алиментов без судебных приставов и обязательно-ли отдавать оригинал исполнительного листа или можно копию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается судебный приказ от исполнителного листа? На сайте приставов увидела себя и стоит не судебный приказ, а исполнительный лист заранее спасибо.

Зашла сегодня с утра на сайт судебных приставов. Увидела долг - 38 тысяч рублей. Исполнительное производство от 01 октября 2015 года. Сразу же картой оплатила на сайте. Никаких писем и копию исполнительного производства не получала по почте (может еще не дошло). 28 октября я улетаю за границу. Мне могут закрыть выезд? Учитывая, что я оплатила в течение 5 дней с даты открытия исполнительного производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение