Закон или приказ в МВД, не признающий диплом переподготовки - уточняю детали и номер

• г. Якутск

Я на свой вопрос получила ответ. Но, хотелось бы уточнить. Какой закон или приказ в МВД не признает диплом переподготовки. Желательно их номер.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 31 марта 2015 г. N 385 "Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. Прошло обучение по переподготовки с сестринского дела, получил квалификацию фельдшер. Специализация лечебное дело. В 2016 прошло переподготовку, получил специальность скорая и неотложная помощь. На данный момент был отправлен на повышении квалификации, но диплом с сертификатом скорой и неотложной помощи забраковали, сказав, что на основании приказ 83 н диплом о переподготовки по специальности скорая и неотложная помощь не может быть выдан на базе диплома о переподготовке. Разъясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарю.

У меня диплом сред мед образ сестренское дело прошло проф переподготовку на фельдшера в обьемеи 520 час срок 3 мес получил диплом о профессиональной переподготовки квалификации фельдшер и сертификат мёд работника гос образца вопрос каков статус диплома о переподготовки и могулия работать по новой специальности.

Я биоэколог, есть диплом переподготовки в котором написано что я преподаватель, веду в школе биологию, отправляют на переподготовку по предмету химии. Какое количество часов мне нужно пройти на переподготовке, если в основном дипломе у меня проставлены часы химии в количестве 500?

Я бы хотела уточнить такой вопрос. Недавно я получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности психология. Получила я его на базе диплома бакалавра. Имеет ли мой диплом о проф. Переподготовке такое же значение как и тот диплом на базе которого он был получен? И второй вопрос: имею ли я право вести психологическое консультирование? Или же мне нужна какая-либо лицензия?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Получила диплом магистра установленного образца, т.к. институт не прошел аккредитацию, по менеджменту.

На работе требуется переподготовка по менеджменту, может ли полученный диплом установленного образца, быть приравнен к диплому о переподготовке?

А если официальный заработок бывшего супруга 2000 руб, а неофициальный почти 40000 рублей, мне пологается по закону всего 500 рублей? Или есть какой то разумный минимум алиментов? Жду ответа на невполне понятную мне ситуацию.

С уважением, Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила среднее специальное образование, затем прошла проф. Переподготовку и получила диплом о проф. Переподготовке. Считается ли это профильным или высшим образованием и и какие преимущества даёт полученный диплом.

Возник вопрос. У меня имеется диплом о ВО и диплом о профессионально переподготовки. Нужно ли при устройстве на работу нести оба диплома или достаточно диплома о переподготовки?

Я окончила обучение в АНО ДПО - переподготовка на 1000 часов. Прислали диплом. В документе отсутствует рег. номер бланка.

Ответ института: "в дипломе отсутствуют номера бланков, но это не обязательное условие. Дипломы о дополнительном профессиональном образовании, в отличие от вузовского аналога, выдаются установленного образца (то есть его вид и содержание определяет сама образовательная организация), а не государственные инстанции. Связано это с тем, что по закону об образовании программы допобразования не проходят государственной аккредитации, следовательно, ни Минобрнауки, ни Минпросвещения не могут утверждать единую форму документа. Обязательным является регистрационный номер".

Регистрационный номер в дипломе есть.

Данный вид диплома - является валидным?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение