Уведомление о массовом увольнении сотрудников без заявления на основании неисполнения плана в соответствии с Трудовым кодексом РФ

• г. Уфа

Вчера моей сменщице наш начальник сообщила, что с 1 ноября 2016 года будем считаться уволенными. 31 октября к нам в офис она приедет с приказом, документами, нас рассчитает сказала. А заявление на увольнение написать не просят. По какой статье ТК РФ они могут нас уволить, взяв во внимание, что мы не выполнили план в последние 3 месяца, нас предупреждали, что могут уволить.

Ответы на вопрос (4):

О сокращении работодатель должен письменно уведомить работника за 2 месяца до увольнения. Вероятность увольнения по соглашению сторон. Можете по собственному желанию не писать.

---Здравствуйте, согласно трудовому кодексу, ликвидация предприятия для сотрудников начинается с подписанием уведомления об увольнении. Предупредить работников о будущем увольнении руководство обязано в письменной форме и за два месяца (ч. 2., ст. 80). Это относится и к тем, кто работает в организации по совместительству. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Согласно п.5 ст.81 ТК РФ-неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание,т.е.только при наличии взыскания.

Здравствуйте, трудовой договор в данном случае может быть прекращен по соглашению сторон. Увольнение по инициативе работодателя-сложная процедура. К дисциплинарной ответственности могут привлечь, если установят вашу вину. Для более точного ответа необходимо больше информаци и ознакомиться с трудовым договором.