Уведомление о массовом увольнении сотрудников без заявления на основании неисполнения плана в соответствии с Трудовым кодексом РФ

• г. Уфа

Вчера моей сменщице наш начальник сообщила, что с 1 ноября 2016 года будем считаться уволенными. 31 октября к нам в офис она приедет с приказом, документами, нас рассчитает сказала. А заявление на увольнение написать не просят. По какой статье ТК РФ они могут нас уволить, взяв во внимание, что мы не выполнили план в последние 3 месяца, нас предупреждали, что могут уволить.

Ответы на вопрос (4):

О сокращении работодатель должен письменно уведомить работника за 2 месяца до увольнения. Вероятность увольнения по соглашению сторон. Можете по собственному желанию не писать.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, согласно трудовому кодексу, ликвидация предприятия для сотрудников начинается с подписанием уведомления об увольнении. Предупредить работников о будущем увольнении руководство обязано в письменной форме и за два месяца (ч. 2., ст. 80). Это относится и к тем, кто работает в организации по совместительству. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно п.5 ст.81 ТК РФ-неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание,т.е.только при наличии взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, трудовой договор в данном случае может быть прекращен по соглашению сторон. Увольнение по инициативе работодателя-сложная процедура. К дисциплинарной ответственности могут привлечь, если установят вашу вину. Для более точного ответа необходимо больше информаци и ознакомиться с трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в крупной компании, в финансовой сфере. После разговора с начальством, в котором я предложила написать завление на увольнение через месяц, мне начали сыпаться угрозы, мол, я тебя уволю по статье за невыполнение плана последние 3 месяца. В настоящий момент с меня постоянно требуют объяснительные записки на тему почему не выполнялся план. Итак, внимание, вопрос; необходимо ли реально писать эти записки? Могут ли дейтсвительно уволить по статье? И по какой?

Начальник заставил написать заявление на увольнение под угрозой увольнения по статье. Подписал вчера, сегодня работаю последний день и завтра 58 летний безраюотный. Что делать?

Находилась в отпуке по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

В организации проходить сокращение штата работников с 01 ноября 2015 года. Все работники, должности которых сокращаются, уведомлены за 2 месяца. Дата увольнения выпадает на выходной день 31 октября 2015 года. Какой день будет считаться днем увольнения 30 октября или 2 ноября 2015 года?

Написала заявление на увольнение, но меня просят забрать заявление написать за свой счёт на два месяца с последующим увольнением (увольнение по моему согласию я действительно хочу уйти) а за свой счёт просят написать чтоб человек пришел на мое место он приедет через два месяца просят потянуть время. Я теряю что то в деньгах когда будет рассчет или нет?

Я работаю мастером на заводе, в апреле выполнили план на 75 процентов (т.е. план не выполнили) но вина не выполнения плана из за не полной поставки материалов. Мне сделали выговор и сказали чтобы я писал объяснительную почему не выполнил план. Писать объяснительную я отказываюсь. На это они мне сказали что бы я писал на увольнение либо завтра буду уволен по статье ( (

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель-пенсионер подала заявление на увольнение по собственному желанию 7 ноября с требованием уволить этого же числа потому что она в понедельник 10.11. выходит на работу в другое учреждение. Документы на увольнение были оформлены 7.11. - в день подачи заявления. Но документы учитель не забрал. Ему позвонили, уточнили - будет ли она забирать документы, не передумала ли она. Учитель подтвердил увольнение. Сказала, что придёт 8.11. за документами. Не пришла. 10.11. на работу не вышла. Никого не предупреждала, Снова позвонили с уточнением. Учитель сказал, за документами придёт 10.11., не пришла. Чтобы не срывать образовательный процесс был принят на работу другой учитель. 11.11. учитель - пенсионер на работу не вышел. На контакт с руководителем не выходил. Звонили снова, учитель вновь подтвердил увольнение, сказал, что за документами придёт после обеда. После обеда пришла забирать заявление на увольнение, передумала. Что делать? Ведь работает уже другой учитель.

6 октября написал заявление об увольнении с последним рабочим днем 17 октября, то есть отрабатываю последние 2 недели. В этот период начальник начал пугать, что если я что то не буду делать (ненадлежащим образом буду исполнять свои обязанности), то он успеет занести что нибудь в трудовую.

Вопрос: если я уже написал заявление по собственному, может ли он уволить меня по какой нибудь статье или написать что нибудь нехорошее трудовой.

Работаю в сельском отделении почтовой связи. Заявление на увольнение по собственному желанию написала 31 декабря 2011 года, с пометкой прошу уволить с 17 января 2012 года (последний рабочий день выпадает на 14 января 2012 года). Подобрала для себя замену, но человек сможет выйти на работу 1 февраля. Заявление выслала, с почтой в отдел кадров 31.12.11. Так как был рабочий день, заявление поступило в отдел кадров 31.12.11.

Но начальник почтамта сказала, что она вышла на работу 12.01.12. и поэтому будет считать заявление принятым 12.01.12.

Хочу узнать, какое число будет считаться последним рабочим днём? Я, как материально-ответственное лицо, должна сдать по ревизии дела, но число не назначено. Если я выйду на работу после последнего рабочего дня по заявлению, не будет ли это считаться основанием, не подписать заявление об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение