Суд отказал в пересчете пособия в размере мрот, можно ли обратиться в другие суды для пересмотра решения?

• г. Казань

Судья приговорил к мроту по татарстану, но я целый год стоял на бирже труда и получал пособие, но с меня взыскивали по мроту на тот момент, а не 25% с дохода, т.е. с пособия. Я подал в мировой суд, чтобы пересчитали как 25% за год на бирже, но судья отказал, сказав что сумма 25% слишком мала, при этом с меня взыскали 2400 р госпошлины (так как годовая сумма большая) ,Могу ли я подать в районный или верховный суд, чтобы мне пересчитали этот годовой период не по мрот, а в % от пособия. Т.к щас плачу и текущие плотежи и долг. Мрот 8097 р на данный период и накопилось 100 тыс. Если бы пересчитали как % с биржи, долг был бы совсем маленьким.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Игорь. Надо подавать аппеляцию на данное решенеи чтобы пересчитали. Обратитесь к юристу

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если не согласны с решением мирового судьи - можете его обжаловать в районный суд, это Ваше право. При условии, что срок на обжалование Вами не пропущен. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Судья приговорил к мроту по татарстану,

Надо было своевременно обжаловать данное решение суда, а не писать непонятные заявления.

Я подал в мировой суд, чтобы пересчитали как 25% за год на бирже, но судья отказал, сказав что сумма 25%

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Подавала заявление на пособие от 3 до 7 лет, мне пришел отказ_превышен доход. Доход учитывали, за тот период, когда я работала. В данный момент я простояла на бирже труда, уже полгода. На пособие собираюсь подать в авгуте, чтобы учли доход, когда я стояла на бирже. Только я не пойму, для посибия мне снова на биржу нужно встать?

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын стоял на бирже труда 8 месяцев и получал пособие в размере 6.300 рублей (это потолок). На данный момент ему предложили окончить курсы водителей от биржи труда, но при этом пособие теперь будет составлять 1 000 рублей.

Объясните пожалуйста почему?

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Вот такая ситуация у мужа. Он безработный, стоит на бирже труда. Пару дней назад сделали приказ о начислении детского пособия 3000 р (детей двое). При оформлении приказа выяснилось, что биржа переплачивала мужу пособие по безработице и должна была ему выплачивать минималку... У меня вопрос: имеет ли биржа труда удержать сумму с детских пособий.. Сумма долга 7 тыс с небольшим. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение