У меня водонапорная колонка находится около 200 метров. Имеют ли право брать с меня деньги за пользование колонкой?

• г. Барнаул

У меня водонапорная колонка находится около 200 метров. Имеют ли право брать с меня деньги за пользование колонкой?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]У меня водонапорная колонка находится около 200 метров. Имеют ли право брать с меня деньги за пользование колонкой?

Здравствуйте. Водой же вы пользуетесь. Поэтому правомерно с вас берут за воду.

Спросить
Пожаловаться

Вот вопрос! На моём заемльном участке находиться колонка с водой, до приватизаци я разрешала соседке брать воду из моей колонки так как на её участке колонки нету.

После приватизации колонка перешла в мою собственность? И имееет ли соседка право на пользование колонкой без моего разрешения, тем более что колонка у меня находиться на моём земельном участке., у меня во дворе, то есть за забором, имеет ли она право открывать забор и заходить ко мне чтобы брать воду?

Общественная колонка находиться на земле, принадлежащей мне. Мэрия требует обеспечить пользование данной колонкой жителей. Как можно убрать колонку с моего участка?

Каким образом осуществляется начисление платы за общую колонку в частном секторе? Колонка находится на соседней улице,200 метров от дома, однако квитанцию за пользование мне присылают.

Помогите пожалуйста в решении моего вопроса: Я проживаю в частном секторе, водопроводная колонка общего пользования находится от моего дома на расстоянии более 200 метров, в доме воды не имеется договора на пользование колонки между мною и Горводоканалом не заключалось, должна ли я платить за пользование ею?

Как правильно написать заявление в сельсовет на установку водоразборной колонки на расстояние не более 100 метров от дома. Писал письмо в администрацию президента по поводу отсутсвия водоснабжения в селе, ближайшая водоразборная колонка находится на расстоянии 652 метра. Они сделали запрос в нашу администрацию, оттуда пришел ответ: что на расстоянии 250-500 метров от дома находятся 5 водоразборных колонок и 1 на расстоянии менее 150 метров, что все они находятся в рабочем состоянии. В реалии колонок всего 3 и ближайшая 652 метра. Напротив дома стоит водонапорная башня которая колонкой не оборудована и доступ к воде перекрыт. Что можно сделать в данной ситуации?

У нас нет договора, на водоразборную колонку, расстояние от дома более 100 метров, мы.не пользуемся ей.В праве ли требовать плату за пользование колонкой?

Помогите пожалуйста в решении моего вопроса: Я проживаю в частном секторе, водопроводная колонка общего пользования находится от моего дома на расстоянии более 200 метров, в доме воды не имеется договора на пользование колонки между мною и Горводоканалом не заключалось, должна ли я платить за пользование ею? На какой документ я должна основываться при доказывании своей правоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

У нас в деревне есть водозаборная колонка общего пользования, но рядом с ней граничит участок, дом стоит от колонки примерно в 20 м, но собственники этого участка хотят построить около колонки сарай, душ и туалет, примерно в 5 метрах от колонки и отгородить эти строения забором, имеют ли они право строить эти сооружения в пяти метрах от колонки общего пользования?

Водоканал присылает квитанцию об оплате за воду с колонки которая находится дальше 200 метров ей не пользуюсь, т. к в доме забита своя колонка установлен насос, также есть квартира благоустрренная где я могу брать питьевую воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение