Возможно ли подать в суд на МФО за несоблюдение договора и требование о предоставлении рассрочки при закрытии задолженности?

• г. Хабаровск

17.07.2016 я заключил договор с МФО о получение займа в размере 10000 под 1% в день.20.10.2016 я обратился в офис для закрытие задолженности мне посчитали под 3 % в день что составила 40000 рублей. Могу ли я подать в суд на МФО за несоблюдения договора, и на предоставление рассрочки, т.к выплатить сразу нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, Вы вправе оспорить требования банка и уменьшить процент в суде, а также просить рассрочку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Сперва необходимо прочитать условия договора и порядок выплаты процентов и основного долга. Если есть расхождения тотваше право обратиться за защитой своих интересов в суд.