Администрация Кувандыка отказывается обслуживать канализацию моего дома на пр. Мира 19, заявляя о нарушениях при подключении. Что делать?

• г. Оренбург

Администрация Кувандыка перестала обслуживать канализацию проходящую по пр. Мира, к которой подсоединен мой дом пр. Мира 19 при этом ссылается, что дом подсоединен с нарушениями. Я купил дом у налоговой инспекции в 1998 г. в свою очередь в этом здании располагалась налоговая инспекция и когда ип построили новое здание они перевели в апреле 1997 г. здание пр.Мира 19 в жилое и я его купил в октябре 1998 г. т.е.через полтора года после перевода его в жилой. В 2013 г. по иску прокуратуры суд обязал поставить канализацию на баланс городо, администрация решение суда выполнила без участка проходящего мимо моего дома. В ответах на мои письма говорит, что при подключении здания были нарушены технические требования. Канализационные стоки из колодца администрации несколько раз затапливали мой дом. Договор на прем канализации от моего дома действует и оплачивается мной с 2000 г. подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Олег Борисович!

Единственное решение обратиться в суд за защитой своих прав. Тем более у Вас действующий договор на водоотведение.