Понижение зарплаты на работе - планы на обмен ролями с женой и возможные проблемы с работодателем

• г. Краснодар

На работе понизили зарплату. Жена получала больше. Хотим с ней поменяться: она на работу, я в декрет. Какие нужны документы работодателю и самое главное какие с ним могут возникнуть проблемы. Наверняка он не захочет меня отпускать. Ведь рабочая ставка останется за мной.

Спасибо, Сергей Д.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать заявление работодателю о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком. А Ваша супруга заявление своему работодателю о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Дальше кадровики и бухгалтерии ве сделают.