Установлено, что сообщение о преступлении подтвердилось, но заявитель не существует - какие меры предусмотрены законом?

• г. Тула

Задание 6

В ходе проверки сообщения о преступлении было установлено, что указанного в качестве заявителя гражданина не существует, а сведения, содержащиеся в заявлении, подтвердились.

Является ли в данном случае сообщение о преступлении пово-дом к возбуждению уголовного дела?

Для решения задачи рекомендуется изучить: ч. 1 ст. 140 УПК

РФ, ч. 7 ст. 141 УПК РФ, ст. 143 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Кому изучить? Нам? Решение задач-услуга платная. Зачем вам юриспруденция, если нет желания у вас в элементарное вникнуть?

В ходе проверки сообщения о преступлении было установлено,

что указанного в качестве заявителя гражданина не существует, а

сведения, содержащиеся в заявлении, подтвердились.

Ответ простой - является. Остальное изучайте сами. Вам должно быть стыдно.