Беременную женщину отказываются разводить, из-за этого она не может оформить детские пособия, как решить проблему? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Кто отказывается? Нельзя ли подробнее с этого момента?

А самое главное, что непонятно, каким образом детские пособия связаны с разводом. А еще более непонятно, о каких детских пособиях идет речь, если ребенок еще не родился?

Если женщина сама обратилась в суд, то суд не может ей отказать в разводе. Он правда может дать срок на примирение. Максимальный срок 3 месяца. В ЗАГСе вас кончено не разведут.