Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Читайте также:
Вопрос №11574576

Мне 53 года, не работаю, 6 месяцев стою на учете в центре занятости, уволилась по собственному желанию, предприятие, на котором работала-банкрот. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Центр занятости говорит, нет, т.к. уволилась по собственному желанию, а не по сокращению и ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
26.10.2016, 10:45

Цитата:
Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Центр занятости говорит, нет, т.к. уволилась по собственному желанию, а не по сокращению и ликвидации предприятия.
Все верно, нужно чтобы уволили по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Воронеж
03.03.2016, 11:50

Право гражданина РФ на досрочную пенсию по старости установлено ст. 32 ФЗ № 1032-1 от 19 апреля 1991 г. Согласно нему, гражданам, официально признанным безработными, досрочная пенсия по старости может быть назначена при соблюдении следующих условий:

1) оставшийся срок до выхода на пенсию (в том числе досрочного) по старости в момент назначения пенсии составляет менее 2 лет;

2) гражданин, который выходит на пенсию, имеет выработанный трудовой стаж, величина которого зависит от условий труда;

3) сотрудники службы занятости заявляют ходатайство о назначении пенсии досрочно ввиду отсутствия подходящей работы.

Если Вы соответствуете всем этим критериям, то имеете право на досрочную пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет

Остался один год до пенсии попал под сокращение.

Попала под сокращение. Стою в центре занятости один год. До пенсии остался еще год. Как написать письмо об оформлении досрочной пенсии. Специалист говорит что денег у нас нет.-" вот вам продлили на пол года пособие, а потом пойдете сами работу искать."Стаж 33 года высшее образование. Город маленький работы нет. От центра зянятости давали направление получила семь отказов, не берут из-за возраста не частники ни бюджетные организации. Я по образованию бухгалтер-экономист работала на большом промышленном предприятии в финансовом отделе. Имеет центр занятости отказать мне в досрочном оформлении на пенсию?

Юрист г. Барыш
09.02.2017, 19:05

Доброго времени суток! Если Центр занятости не может предоставить Вам работу соответствующей вашей квалификации, он обязан ходатайствовать перед пенсионным фондом о назначении досрочной пенсии. При отказе в ходатайстве вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Подскажите пожалуйста, могут ли меня снять с учета, без моего желания и должнен ли центр занятости оплачивать мне декретные и/или родовые?

У меня такая ситуация. Я стою на учете в центре занятости населения (по ликвидации предприятия), сейчас я нахожусь на третьем месяце беременности. Подскажите пожалуйста, могут ли меня снять с учета, без моего желания и должнен ли центр занятости оплачивать мне декретные и/или родовые? Заранее спасибо.

Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
06.05.2008, 11:16

Нет, не могут.

ЗАКОН РФ "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных из организаций по собственному желанию (за исключением уволенных по собственному желанию по причинам, указанным в абзаце втором пункта 1 статьи 29 настоящего Закона); уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных из организаций по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 календарных месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.

5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

выплату стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;

возможность участия в оплачиваемых общественных работах;

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.

Вам помог ответ?ДаНет

Как это отразится на начисление пенсии и начислении премии на предприятии?

Стаж на предприятии 27 лет, по собственному желанию уволилась и стояла на учете в центре занятости 1,5 года, затем снова вернулась на то же предприятие. Как это отразится на начисление пенсии и начислении премии на предприятии? Например, мне перестали начислять премию на стаж.

Адвокат г. Москва
21.09.2014, 23:09

Премия зависит от внутренних локальных документов - положения об оплате труда/премировании.

Вам помог ответ?ДаНет

Проблема еще в том, что в материальной бухгалтерии мне внятно ответить ничего не могут, или не хотят.

24 апреля 2009 года мне вручили уведомление и я подписал приказ о сокращении моей должности на предприятии на котором я работал (форма собственности - ЗАО), как и положено по Российскому Законодательству, через два месяца, т. е.с 24 июня 2009 года.

В сложившейся ситуации решил сократиться досрочно и подписал заявление о досрочном сокрщении с 30 апреля 2009 года. Естественно встал в местный центр занятости на учет.

Вопрос - что мне должно выплатить предприятие, на котором я работал до сокращения, в какие сроки, с учетом того, что я не брал отпуск за 2009 год., а так же за период нахождения на учете в центре занятости.

Проблема еще в том, что в материальной бухгалтерии мне внятно ответить ничего не могут, или не хотят.

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.07.2009, 08:28

1. Выходное пособие, окончательный расчет, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск.

ТК РФ.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

2. Дополнительное пособие по ст. 180.

ТК РФ.

"Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".

3. Выплаты, если своевременно (ст. 178) встали на учет в органах трудоустройства, производятся соответственно по истечении 2-го и третьего месяца с даты увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кузнецк

Могут ли отказать в досрочной пенсии по причине что уволилась по собственному желанию?

Могу ли я претендовать на досрочную пенсию в центре занятости? В 2012 году переехали из самарского региона в пензенский по семейным обстоятельствам. При этом я уволилась с работы по собственному желанию в связи с переездом. Работы нет - стояла на учете центра занятости 1 год и 4 месяца (стаж 29 лет на одном предприятии) работу не нашли - сейчас мне через месяц будет 54, работаю на хозяина без трудовой - хочу встать на биржу. Могут ли отказать в досрочной пенсии по причине что уволилась по собственному желанию?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2018, 22:46

Уважаемая Марина, центр занятости пенсию не назначает. Это разные организации. Центр занятости назначает пособие по безработице. Вы можете на него претендовать, только оно будет минимальным (сейчас минимум составляет 850 рублей).

По поводу назначения досрочной пенсии обращайтесь в пенсионный фонд в месте вашего жительства.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Права безработного в центре занятости

Уволился с предприятия по ликвидации, стоял как безработный в центре занятости год, после работал по ГПХ полгода, потом опять встал в центр занятости, имею ли я право на досрочную пенсию за 2 года как безработный уволенный после ликвидации предприятия? Или работа по ГПХ уже лишает такого права?

Юрист г. Нижний Новгород
17.01.2022, 01:35

Не волнуйтесь, вряд ли попадёте в число избранных... но надежду не теряйте!

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос: поставят меня на учет в центре занятости и дадут мне пособие и в каком размере?

Я уволилась по собственному желанию с работы. У меня вопрос: поставят меня на учет в центре занятости и дадут мне пособие и в каком размере? Я слышала, что центр занятости могут отказать. Мне осталось 1,5 месяцев до пенсии, если я уволилась по собственному желанию мне могут дать досрочную пенсию.

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.06.2013, 18:55

На учет поставят . Размер пособия в зависмости от вашей последней зарплаты.Пенсия досрочная может быть назанчена толко тем. кто уволен по сокращению штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель.

Подскажите-вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Адвокат г. Москва
06.05.2019, 21:05

Уважаемая Ирина, ликвидация предприятия занимает продолжительный срок, на это время полномочия по выдаче таких справок бывшим работникам исполняет ликвидационная комиссия, ее и надо искать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
02.09.2015, 15:13

Вопрос о досрочной пенсии может быть поставлен органами службы занятости только при условии, если трудоустройство безработного не представляется возможным. При этом имеются в виду исключительные случаи невозможности трудоустройства. Например, невозможно подобрать безработному подходящую работу, т. к. на рынке труда специалисты такой профессии не востребованы.

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение