Расторгается ли трудовой договор с заместителем директора по научной работе при реорганизации ФГБНУ путем присоединения?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

 

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация учреждения в форме присоединения не является основанием для расторжения договора с должностными лицами данного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация не является самостоятельным основанием для увольнения, но в этом случае трудовой кодекс указывает на наличие дополнительных оснований для увольнения директора согласно пункту 2 статьи 278 ТК РФ

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Также есть возможность увольнение директора по ч. 2 ст. 81 ТК РФ - по сокращению штата.

В любом случае директора должны уведомить за два месяца о предстоящем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести директора присоединяемого учреждения? Или его нужно сначала уволить, а потом принять на работу в другом учреждении?

И какой порядок перевода?

Наш научно-исследовательский институт культурологии образования проходит реорганизацию путем присоединения к институту художественного образования. Нам выдали документ о сокращении наших должностей (ведущего научного сотрудника). Директор объявила на совещании, что у кого нет московской регистрации, тот сотрудник не может претендовать на компенсационные выплаты. У меня нет московской регистрации. Так ли это?

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

директора при реорганизации путем слияния двух бюджетных учреждений, мы понимаем, что не может быть во вновь создаваемом учреждении 2-х директоров и 2-х гл.бухгалтеров. Как правильно должны с нами поступить.

Возможно ли заключить новый трудовой договор с работником при реорганизации учреждения в в форме присоединения в виде структурного подразделения?

В связи с реорганизацией детского сада путём присоединения к школе должность заведующего не будет и увольняют по статье 278 пункт 2, в трудовой не стоит запись, что в связи с реорганизацией уволена, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации путём присоединения одно бюджетного учреждения к другому, сокращается главный врач и главный бухгалтер. Положены ли выплата в 3 х кратным размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение