Коллекторы готовят иск в суд без присутствия должника - что делать?

• г. Брянск

У мужа до брака в 2008 был неоплаченый долг перед банком ЭОС выкупил долг и требует возврата денег. Муж ссылаясь на СИД отказался платить и предложил коллекторам все решить через суд. Теперь пришло от них письмо о том что готовят иск в суд при этом присутствие должника не нужно, решение примут без него. Мы так поняли что вызова в суд не будет и даже не будем знать когда он будет. Просят связаться с ЭОС. Звонить им не стали так как конструктивного разговора не выйдет. Могут ли коллекторы добиться в суде положительного результата без ответчика? Законно ли не приглашать ответчика в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если коллекторы добьются заочного решения суда, обжаловать и отменить его будет легко. Но они занимаются тупым и наглым запугиванием.