Коллекторы готовят иск в суд без присутствия должника - что делать?

• г. Брянск

У мужа до брака в 2008 был неоплаченый долг перед банком ЭОС выкупил долг и требует возврата денег. Муж ссылаясь на СИД отказался платить и предложил коллекторам все решить через суд. Теперь пришло от них письмо о том что готовят иск в суд при этом присутствие должника не нужно, решение примут без него. Мы так поняли что вызова в суд не будет и даже не будем знать когда он будет. Просят связаться с ЭОС. Звонить им не стали так как конструктивного разговора не выйдет. Могут ли коллекторы добиться в суде положительного результата без ответчика? Законно ли не приглашать ответчика в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если коллекторы добьются заочного решения суда, обжаловать и отменить его будет легко. Но они занимаются тупым и наглым запугиванием.

Спросить
Пожаловаться

Как избавится от общения с коллекторами? Мой муж до брака взял кредит и не выплатил его т.к.потерял работу и жилье. Банк уступил его долг компании ЭОС в 2010 году. В июне 2016 начались звонки мне и мужу с требованиями выплатить долг. Муж платить отказывается ссылаясь на СИД и просит все вопросы разрешить в суде, но они и в суд не подают и звонить не прекращают. Предлагают скидки, или угражают приездом домой, советуют пыль с техники стиреть к их презду. Сегодня сновозвонили и когда муж завел разговор о суде они сказали что никого суда будете платить добровольно и повесили трубку. Что делать в этой ситуации? Как законно решить эту прблему?

Суд вынес решение о коллегиальном взыскании долга с должника и поручителей.

После суда, через 6 месяцев банк продал коллекторам долг, не поставив о своем решении меня в известность, ни каких отношений после суда у меня с банком не было.

Теперь наседают коллекторы и требуют возврата с меня одного всей суммы долга, что противоречит судебному исковому решению.

Как поступить?

Брала кредитную карту в банке, в 2008 году, в 2011 долг был продан коллекторскому агенству. В выписке банка указано что задолженности перед банком нет. Прошло 5 лет, коллекторы начали звонить, отправляю их в суд. Если в суде напишу ходатайство о применении исковой давности, коллекторы все равно будут звонить? Даже после суда? Долг то все равно останется. Как быть?

Вопрос по кредиту. Брала в 2013 году. Когда не было материальной возможности перестала платить, судя по всему банк продал долг коллекторами. Они начали отправлять письма, с бешеными процентами. Брала 35000, пришло на 105000. Пришло письмо от суда в пользу этой компании"ЭОС".Я написала возражение. Что дальше будет? Какие последствия? Можно ли без суда решить вопрос?

Судебное заседание было 20 ноября 2018 года. Иск удовлетворён. Мною было отправлено письмо в суд с просьбой о рассмотрении дела без моего присутствия и о том, чтобы мне выслали копию решения суда. Но на сегодняшний день ничего так и не прислали. В течении какого времени, всё таки, должны были прислать копию решения суда? Как долго обычно в суде готовят решение? Прошло уже почти 2 месяца.

Мне пришла смс оплатите долг без судебного производства. Сумма по судебному решению будет увеличина на размер госпошлины. Что делать? И второй вопрос если прошло больше пяти лет как я например должна была кредит 2000 т. руб но потом это выкупили коллекторы теперь просят 5000 т. руб. что нужно делать должна ли я платить проценты коллекторам?

Коллекторы позвонили требуют денег за невыпаченный долг перед банком, с банком был суд пресудил выплатить, но приставы так и не смогли с меня взять оплату (ничего у меня нет, прописка у мама, работы нет). после звонка пошла к приставам - данных по мне нет (прошло уже три года). позвонила в банк там подтвердили, что долг передан коллекторам. Могут ли коллекторы подать в суд? и что делать с решением суда (коллекторы сказали что оно не действительно т.к. прошло уже много времени, но не выкидывайте). Подскажите мои действия какие? Кредит брала в 2008, суд был в феврале 2010.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

У нас был суд по административке. Мужу на суде сказали что решение вышлют письмом. Мы ждали два месяца не было письма. Потом пришло письмо с гибдд чтоб он сдал права. А постановления так и не было мы стали звонить в суд они сказали что письмо отправляли и мы мол его не получили и оно вернулось к ним обратно. Когда стали выяснять то они его отправили в другой город. Что нам теперь делать? Мужу сдавать права в гибдд? И теперь мы не сможем обжаловать в областном суде. Муж хочет подавать на них жалобу. Что так халатно ко всему относятся.

Брала кредит в 2015 году часть выплатила а часть забросила прошел год был суд присудили выплатить должны были отправить иск на работу но так и не пришел иск через год приехали суд. пристав предоставила все документы сказали что отправят иск на работу но так и ничего не пришло пришло письмо с суда долг продали коллекторам прошло пол года приехал коллектор и предложил оплатить вместо 200000 всего 18000 по программе рефенансирования и история будет закрыта и чиста если не заключю договор то коллектор подаст в суд как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение