Она ей внушает что меня убьют или искалечат если она согласится помагать мне разъехатся.
₽ VIP

• г. Москва

Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой зарегистрированы Я, мама, племянник + племянница + моя сестра (её дети и являются моими племиянниками). С сестрой сложились вравждебные отношения, свою дочь она то же настроила враждебно. Они занимают отдельную комнату 18,2 м. кв. в этой квартире. Её сын - мой племянник занимает ещё одну комнату. Я и моя мама которая так же мама моей сестры и бабушка моих племянников занимаем отдельную комнату 13,8 м. кв. в этой комнате лоджия. Я веду совершенно автономный от них образ жизни. У меня свой холодильник, посуда, городской телефон и т.д. и т.п. Хочу жить отдельно от них, то есть отдельно от сестры и племянницы или совсем отдельно. С кем пожелает жить племенник это его выбор, он пока не определился. Мама находится по жутким пресом моей сестры. Она ей внушает что меня убьют или искалечат если она согласится помагать мне разъехатся. Мама 1935 г.р. Здоровье у неё слабое. Она за мир и согласие между нами. Я тоже за мир. Но с сестрой достичь мира невозможно из-за её миллитаризма. Такой же конфликт у неё с её детьми. Они постоянно грызутся хуже собак, что также делает проживание вместе неблагоприятным. Они взрослые 21 и 25 лет. Племянница ей 21 год собирает на этаже молодых ребят своих знакомых, где они устраивают пьянство, почти каждый день. Ей легко их спровоцировать на драку со мной, а потом они заявят что это всё я устроил и я виноват. У меня уже есть судимость (результат сговора сестры с племянницей им удалось меня оклеветать по ст. 119 УК) я автоматически заработаю ещё одну если меня вообще не лишат свободы или буду должен добровольно выписаться с занимаемой площади, чего они и добиваются.

У племянницы тоже имеется 1/2 доли в 2-х комн. Квартире почти по соседству.

Мне досталась по завещанию, только только, доля в однокомнатной квартире.

Можно ли через суд по принудительному обмену разменять 3-х комн. Муницип. Кваритиру, подобрав две площади (одна площадь для тех кто не желает приватизации - это сестра и племянница, а другая для тех кто желает - это я и моя мама, так как мы живём в одной комнате.) + 2 обязательства: 1-ое. обязательство приватизировать одну площадь после размена (для стороны которя хочет приватизации) и 2-ое. обязательство за счёт двух площадей (моя доля + приватизированная по обязательству площадь) улучшить жилищные условия (как видно, второе обязательство обеспеченно) а первый этап размена - промежуточный этап. Вся сделка должна быть ограничена каким то сроком?

Проблема в том что для одной стороны вариант можно подобрать только ущербный. Я предлагаю этот ущербный вариант приватизировать (взять на себя такие обязательства) + обязательства, так, как у меня есть доля в однокомнатной квартире, объединить с вновь приватизир. Площадью. В результате чего ущербный вариант будет достаточно лучшим. Я подбираю ущербный вариант для себя и для мамы, возможно племянник тоже пожелает быть с нами, а потом в следствии взятых на себя обязательств превращаю ущербный вариант в улучшение жилищных условий, за счёт того что у меня есть доля в однокомнатной квартире.

Могу сообщить, если такой вариант проходит, что при подборе вариантов размена готов пойти на уступки в стоимости моего варианта на сумму примерно 500 000 руб. и даже больше, будет зависеть от сложности и т. д.

Давно в 1992 году у меня с сестрой произошла сильная ссора из-за жилья. Это долго расказывать. Виноваты мы оба. Но сестра не желает признавать себя виновной и соответственно нести ответственность, желет что бы за всё расплачивался Я, считает муниципальную квартиру своей собственностью. Я допустил халатность а она ею воспользовалась но, тоже допустила халатность теперь своих позиций уступать не желает. И она и её дочь, пытаясь заставить меня добровольно выписаться из квартиры совершили против меня уголовно наказуемые преступления. И они на этом не остановятся. Всё зафиксировонно. Уголовные дела были возбужденны.

Фактически отсутствие отпечатков пальцев на вминяемом мне в вину ноже, доказывает что нож в руки я не брал, а показания Гуриных: самой Гуриной Г. В. И её дочери, являются уголовно наказуемым преступление - клеветой.

Следствие проведённое сотрудниками ОВД ОБС, фактически сокрыло совершённое против меня преступление, а в суд были переданы не полные материалы что и и стало одной из причин вынесения против меня обвинительного приговора; послужило вынесению судом не верного решения и признанию меня виновным по ст. 119 УК.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос висит без ответа уже сутки.

Отбросьте все эмоции, причины конфликтов, пьянки и ребят своей сестры и т. п. и ваше осуждение и попытайтесь сформулировать свой ЖИЛИЩНЫЙ вопрос почетче и яснее.

Сейчас в нес совершенно не просматривается ситуации, а понятия " ущербного" варианта вообще в законе.не существует.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой зарегистрированы Я, мама, племянник + племянница + моя сестра (её дети и являются моими племиянниками). С сестрой сложились вравждебные отношения, свою дочь она то же настроила враждебно. Они занимают отдельную комнату 18,2 м. кв. в этой квартире. Её сын - мой племянник занимает ещё одну комнату. Я и моя мама которая так же мама моей сестры и бабушка моих племянников занимаем отдельную комнату 13,8 м. кв. в этой комнате лоджия. Я веду совершенно автономный от них образ жизни. У меня свой холодильник, посуда, городской телефон и т.д. и т.п. Хочу жить отдельно от них, то есть отдельно от сестры и племянницы или совсем отдельно.

Мне досталась по завещанию, только только, доля в однокомнатной квартире.

В 3-х комнат. Неприватиз. Квартире зарегистрированы 6 человек (мать, сестра с 2-мя детьми и я с 10-летней дочерью) основной картиросьёмщик-мать. Также в квартире без регистрации проживает законный муж моей сестры. Отношения между нами очень напряженные, сестра с матерью против приватизации, отдельную комнату мне с ребёнком не хотят выделить, живу с дочкой в комнате с матерью. Могу ли я выделить свою долю в данной квартире без согласия остальных членов семьи.? Как мне выселитьмужа моей сестры из квартиры, ведь он занимает отдельную комнату с моей сестрой, дети у них уже взрослые, и занимают другую комнату.

Проживаю с родственниками в 3-х комн. Муницип кваритире. Все комнаты изолир., но в камнате в которой я проживаю вместе с мамой есть лоджия. Две другие комнаты занимает моя сестра и её совершеннолетние дети брат с сестрой, мои племянники. У нас на двоих с мамой комната 13.5 м. кв. с проходом на лоджию, у сестры две комн. 18.2 + 11 м. кв.. Вопрос: Возможно ли в такой ситуации ограничить семью сестры в пользовании лоджией. Ведь у них и так на каждого человека по 10 м. кв. Мама 1935 года рождения. У нас в комнате очень тесно да ещё на лоджию все проходят и свои вещи там хранят.

дочь сестра младшая-у неё 2-маленьких детей Квартира дана была давно мы все из детдома Жить со старшей сестрой не выносимо вдобавок она одну комнату нам не освобождает выживает нас из квартиры Ордер записан на старшую сестру Могу я с младшей сестрой приватизировать свои комнаты?

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Как выделить свою долю из общей долевой собственности? Квартира принадлежит мне и племяннику. Мне 5/6, ему 1/6. Квартира 4-х комнатная. Жилая площадь 48.96 м, есть комната 9.5 метров, которая идеально подходит для доли племянника. Я хочу получить бумагу (свидетельство), что мне принадлежат три другие комнаты (хочу продать). Племянник - несовершеннолетний, с ним в квартире проживает его мать (прописаны и он и она). Вопрос: разделят ли квартиру, если - да, то не обяжут ли меня предоставить в пользование одну из "моих" комнат матери ребёнка (они на данный момент занимают две комнаты 9.5 и 10.5 метров). Где мне всё это делать (в нотариате или в суде т.к. мне не получить согласия племянника)?

Сложилась такая ситуация-я,мой несовершеннолетний сын и моя мама владеем трёх комнатной квартирой в общей долевой собственности. Доли распределены так - 50/100 принадлежит маме,45/100 принадлежит моему сыну и 5/100 принадлежит мне, в квартире 3 комнаты 21/21/14 мы занимаем 1 комнату 21 кв. м, вторая комната у мамы 21,комнату 14 м занимает моя сестра. По сути сестра занимает часть жилплощади моего несовершеннолетнего сына. Сын растёт, одной комнаты нам не достаточно. Да и постоянно происходят стычки кто первый будет готовить на кухне со всеми вытекающими последствиями. Освобождать она не соглашается, я хочу отдельное жилье. Как мне отвоевать свою жилплощадь, продавать всю квартиру (на что ни мама ни сестра не согласны) или выделять свою долю внатуре, но как и с чего начать незнаю. Помогите советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья попала в программу переселения. Расселение начинается на днях. Квартира приватизирована на бабушку и меня 42 квадрата на двоих. Еще прописаны: сестра, племянник и моя несовершеннолетняя дочь 5 лет. В новой квартире имеется 2 комнаты: 17 и 8,5 кв., мои родственники заявили, что займут большую комнату, а я с ребенком и мужем, не имея никакого дополнительного жилья должна жить в такой комнате. Подскажите пожалуйста, на что я имею право и что должна делать. У сестры имеется доля в другой квартире, которую она полностью на данный момент занимает. Также очень интересуют вопросы: может ли бабушка без меня прописать сестру и племянника на своей доле, а также если старая квартира была приватизирована, то новую нужно будет приватизировать или это делается автоматически?

Моя бабушка получила квартиру от своей сестры и продала её. Если в завещании указан был её племянник, то имеет ли право на долю племянница?

Племянницу (дочь моей бабушки) не звали к нотариусу подписывать какие-либо документы. Может, они "состряпали" сами всё по-тихой? Такое возможно?

Как узнать, кто был в завещании - племянник (сын бабушки моей) или её сестра (моя бабушка)? Не ввели ли в заблуждение племянницу (дочь моей бабушки)?

Этим летом мама оформляет на свою на племянницу куплю-продажу. Сейчас племянница, являющая хозяйкой комнаты, хочет выписать сестру через суд. Вопрос: имела ли мама право без какого либо устного или письменного согласия сестры оформить куплю продажу? А так же,может ли племянница, хозяйка комнаты, выписать сестру через суд, если она знала, что покупает комнату вместе с человеком, прописанным в этой комнате? Как быть теперь сестре в это ситуации? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение