Нужна помощь в устранении недочетов в апелляционной жалобе - вопросы оплаты, просьба о изменении решения суда и ссылка на статью закона

• г. Москва

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: мы подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи с некоторыми неточностями и нам прислали определение и оставили АЖ без движения до устранения неточностей а именно: оплата госпошлины, неправильная часть прошения (не соотв.328 ст.),неправильное количество экземпляров АЖ.Вопрос заключается в том, какие наши следующие действия. Правильным ли будет написать сопроводительное письмо об устранении недостатков АЖ,приложить к нему квитанцию об оплате госпошлины, и исправленную в просительной части АЖ в 2 экз. в просит. Части которой написать "прошу суд отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение? И где написать »руководствуясь ст.323 ГПК РФ, прошу суд считать апелляционную жалобу поданной в день первоначального поступления в суд".

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо написать сопроводительное письмо, в котором указать, что направляете в адрес суда госпошлину и исправленную АЖ.

Если исправляете просительную часть апелляционной жалобы, то необходимо целиком исправленную апелляционную жалобу по числу лиц, участвующих в деле приложить.

Если Вы устраните все недостатки в установленный в определении суда срок, то жалоба итак будет считаться поданной в день первоначального поступления в суд.

1. Просительную часть жалобы откорректируйте и назовите документ "Апелляционная жалоба (уточненная).

2. Сопроводительное письмо: " Во исполнение определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения направляю Вам:-апелляционную жалобу (уточненную);

- квитанцию об оплате госпошлины;

- три экземпляра АЖ с приложениями.