Проблема с отправкой уведомления о подтверждении проживания в РФ по ВНЖ - письмо весит более 100 грамм

• г. Санкт-Петербург

Попыталась отправить уведомление о подтверждении проживания в РФ, по ВНЖ по почте. На почте не приняли, т. к. письмо весит более 100 г. Не знаю, что выбросить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Не знаю, что выбросить?"
Наталья, совет-при малейшей возможности, старайтесь подтверждать ВНЖ не по почте, а лично, обратившись в УВМ (УФМС). Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Ежегодное уведомленое по ВНЖ. Здравствуйте, на протяжении 4 лет я отправлял ежегодное подтверждение по ВНЖ по почте на адрес УФМС по месту жительства ценным письмом с уведомлением о вручении. Внутри были: справка 2 НДФЛ и копия ВНЖ. Самого бланка уведомления не было, так как сотрудник УФМС мне сказал, что при уведомлении по почте достаточно только 2-НДФЛ. Через 3 месяца мне надо будет продлять ВНЖ. Подскажите, не будет ли проблем?

Ведь если бы было что-то не так, мне бы давно уже, наверное, отзвонились, или пришел штраф.

Все чеки и бланки ценного письма сохранены.

Подавал сегодня уведомление о подтверждении (внж). Показал справку о банковском счёте 225.000 р. в качестве подтверждения дохода. Не приняли. Что делать?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо с уведомлением о вручении. Уведомление почта потеряла. На почту был сделан запрос и получено письменное подтверждение о вручении письма адресату. Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление. Ответ почты ее не устраивает. Какой выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать уведомление о подтверждении проживание по ВНЖ в СПб, Красносельский район.

На какой адрес можно отправить документы почтой? Нужен перевод паспорта? Можно выписку из банка как подтверждения дохода? Какой документ о регистрации в место жительство нужен?

Ранее написала уведомление работодателю о невыходе на работу согл 142 ТК РФ.Задержка заработной платы более 15 дней. Уведомление работодатель не принял - отправила по почте с уведомлением. Могу ли я отправить заявление об увольнение по почте?

Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по рвп можно отправить по почте? Или только лично. Областные уфмс. Закрыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение