Арендованное транспортное средство было изъято милицией при задержании арендатора по подозрению в краже другого имущества без уведомления владельца.
₽ VIP

• г. Самара

Транспортное средство, находящееся в частной собственности, было передано в аренду. Лицо, орендовавшее т/с было задержано милицией по подозрению в краже другого имущества. (снимал колеса с других т/с.) При этом арендатор находился на данном транспортном средстве. Т/с было изъято и помещено на территории УВД. (то ли как доказательство преступления, то ли как орудие преступления.) При этом, владельцу т/с не сообщили о задержании и изъятии т/с.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, после проведения следственных действий. обращайтесь с заявлением на имя начальника милиции, с просьбой вернуть автомобить.

Вы безусловно вправе забрать свое транспортное средство.Для этого обратитесь к следователю с заявлением о возврате тр.средства,приложите копию догоовра и копи тех паспорта транспортного средства. Назовите данное заявление ходатайством и если откажет требуйте отказ в письменной форме,тогда Вы его сможете обжаловать в суде. Там вообщем то всех следственных действий,лишь осмотр автомобиля,полчаса работы вместе с протоколом.