Правила вывоза мебели из съёмной квартиры - мои права и возможности

• г. Тюмень

На меня поступило заявление о вывозе мебели со съёмной квартиры, мебель принадлежит хозяйке той квартиры, но я не отказываюсь, что вывезла ее я. При приезде полиции, участкового, я имею право не пускать их в дом, и дать объяснение на улице?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вы вывезли? Не имеете права не пускать. Осмотр должна полиция сделать. Вам неприятности нужны, чтобы Вам дверь выбили?

"При приезде полиции, участкового, я имею право не пускать их в дом, и дать объяснение на улице?"
- смотря с какой целью приходит полиция, ... это может быть оформлен как обыск -тогда должны пустить, если как осмотр помещеня - можете не соглашаться без санкции суда... но если чуствуете за собой вину - нужно не спорить, а решать проблему...