Правила вывоза мебели из съёмной квартиры - мои права и возможности

• г. Тюмень

На меня поступило заявление о вывозе мебели со съёмной квартиры, мебель принадлежит хозяйке той квартиры, но я не отказываюсь, что вывезла ее я. При приезде полиции, участкового, я имею право не пускать их в дом, и дать объяснение на улице?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вы вывезли? Не имеете права не пускать. Осмотр должна полиция сделать. Вам неприятности нужны, чтобы Вам дверь выбили?

Спросить
Пожаловаться

"При приезде полиции, участкового, я имею право не пускать их в дом, и дать объяснение на улице?"
- смотря с какой целью приходит полиция, ... это может быть оформлен как обыск -тогда должны пустить, если как осмотр помещеня - можете не соглашаться без санкции суда... но если чуствуете за собой вину - нужно не спорить, а решать проблему...

Спросить
Пожаловаться

Порча имущества в съемной квартире, (кот поцарапал мебель) хозяйка квартиры требует полную стоимость мяг. Мебели, с квартиры съехали.

Мне присудили после раздела имущества в собственность мебель, а остальную в совместное пользование. Где находится мебель, я там не проживаю, а имею долю. Только мебели нет. Когда шел судебный процесс, на меня второй собственник написал заявление что я вывезла мебель (прошло уже пол года) В полиции сказали что разбирайтесь в суде, хотя я писала что мебели у меня нет. Сейчаа на руках есть решение суда о вступлении в законную силу. Что делать?

В квартире моей дочери стояла моя мебель и техника, данная ей во временное пользование. Три года назад дочь вышла замуж и свекровь уговорила ее продать квартиру. Не сказав мне ничего, ее свекровь вывезла мебель и технику в свои квартиры (их две). Потом она продает одну квартиру и опять не сказав ничего ни мне, ни моей дочери, вывезла все на свою дачу. Часть мебели я вывезла из одной квартиры, пока дочь была у нее прописана (вывоз оплачивала я). Как мне вернуть мебель с ее дачи? Возвращать она отказывается.

Когда сняла квартиру не проверяла состояние мебели и техники, потом когда переехала хозяйка квартиры говорит что я испортила мебель и технику и что она пойдёт в полицию писать заявление или я должна ей выплатить деньги. Но я платить не хочу я не портила мебель. Подскажите что делать?

С женой в разводе 2 года. Приехав из командировки обнаружил, что она продала половину совместно нажитой мебели и подает на раздел имущества, чтобы поделить то, что осталось пополам. Будет ли суд при разделе имущества учитывать проданную ею мебель, если она утверждает, что какое-то время тоже не проживала в квартире и приехав в совместную квартиру сама удивилась отсутствию этой мебели, но в милмицию заявление не подавала, т.к считала, что мебель вывезли мои родственники, которые имели ключи от квартиры. Соседи утверждают, что видели, как она вывозила мебель.

Квартирантку попросила съехать, она оставила на пару дней старую мебель и не забирает на протяжении 2,5 лет. Недавно я подали иск о принудительном вывозе данной мебели, сегодня мой представитель пошла на мировой суд. Месяц назад я вывезла эту мебель в гараж, т.к. планирую там жить. Теперь представитель ответчицы отказывается забирать с др.адреса и угрожает подать иск о приченении препятствий для вывоза мебели. Вернуть ее в квартиру снова невозможно, т.к, я завезла свою мебель. Подскажите, ПОЖ, как грамотно поступить, чтоб они забрали мебель с гаража? Как быть в данной ситуации?

Добрый день! Недавно я приобрела квартиру с торгов по банкротству. Вначале мне выслали фотографии квартиры с мебелью. При осмотре также Мебель была. Я задала вопрос конкурсному останется ли вся мебель, на что он мне ответил: да! После регистрации сделки я забрала ключи и обнаружила, что всю мебель вывезли. Могу ли я что-то предъявить конкурсному или написать заявление в полицию, если в ДКП предмет продажи - квартира (про мебель ничего не сказано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру с мебелью. У меня судебные приставы по решению суда могут забрать мебель и технику в квартире? Есть договор найма и акт с описью мебели. Или нужно еще что то? Хозяйка живет в другом городе.

Купили квартиру с мебелью, а когда въехали мебели не было, акт приема-передачи не составляли, можем мы как-то отсудить мебель. Цена квартиры была завышена за счет мебели.

Я наследовала от отца дом в нем находилась мебель, стиральная машина, холодильник. Часть мебели и холодильник со стиральной машиной тайком вывезла его сожительница вместе с документами. Есть только фотографии о том, что всё это находилась там. Я могу подать заявление в полицию о краже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение