Как правильно оформить больничный с ребенком во время оплачиваемого отпуска?

• г. Екатеринбург

Находясь в ежегодном оплачеваемом отпуске пошла на бооьничный с ребенком двух лет, сказали такой больничный не оплачеваеться и отпуск не продливаеться.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск продлевается или переносится на другой срок только в случае если болен сам работник (заболевание или травма). ст. 124 ТК РФ. Больничный может быть оплачен, но только за дни после окончания отпуска в случае продолжающейся нетрудоспособности.