Как разделить ипотечную квартиру на две? Начало и потенциальные препятствия, помимо банковского разрешения. Подробно рассмотрим процесс.

• г. Чита

Как разменять ипотечную квартиру на две? С чего начать? И какие могут возникнуть препятствия (помимо разрешения банка). Если возможно - подетальнее. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Детально-обращайтесь к юристу очно. Если квартира в ипотеке, банк не даст своего согласия на "разделение"-есть кредитный договор на определенную квартиру, вы его подписали и обязаны соблюдать условия этого договора: выплатите сначала, потом делите.

Найдите покупателя, который захочет погасить оставшуюся сумму кредита, деньги, которые останутся после уплаты и будет делить пополам.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу приатизации квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше ее приватизировать, если в квартире, помимо меня, прписаны двое моих сыновей. Какие трудности могут возникнуть в последствии. Заранее спасибо!

Возможно ли заменить кузов автомобиля с регистрацией в гибдд? И какие препятствия могут возникнуть? Спасибо!

Меня зовут Надежда! Я сформулирую вопрос кратко. У нас с мужем трое детей. Мы хотим разменять нашу 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную. Квартира приватизирована на мужа и 2-х детей. Какие могут возникнуть препятствия при оформлении документов.

Можно продать комнату в коммунальной квартире, два собственника-я и мой 12-летний внук. Мама ребенка согласна. Какие могут возникнуть трудности и с чего лучше начать? Заранее спасибо.

Я единственный собственник трехкомнатной квартиры, кроме меня в ней постоянно зарегистрированы две мои дочери (28 и 29 лет) и двое моих внуков (3 и 5 лет), могу ли я разменять через куплю-продажу свою квартиру? Или есть какие-нибудь препятствия в виде чьего либо согласия или соблюдения каких либо условий, если есть, то каких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут быть варианты раздела семейного имущества при разводе супругов, если квартира находится в ипотеке меньше одного года, и при оформлении ипотеки был использован материнский (семейный) капитал? Второй вопрос. Возможно ли поменять в кредитном ипотечном договоре одного супруга на другого, нового? Чтобы не ипотечную квартиру не делить. С разрешения банка естественно. Подскажите какие бывают варианты раздела ипотечной квартиры.

Чтобы уменьшить размер квартплаты можно ли разменять муниципальную 4-х комнатную квартиру (прописаны 3 человека) на две однокомнатные квартиры? С чего начать размен?

Мы с матерью решили разменять квартиру собственником которой является мать но в квартире помимо нас прописан её родной брат подскажите пожалуйста как нам с юридической стороны начать размен заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение