Как разделить ипотечную квартиру на две? Начало и потенциальные препятствия, помимо банковского разрешения. Подробно рассмотрим процесс.

• г. Чита

Как разменять ипотечную квартиру на две? С чего начать? И какие могут возникнуть препятствия (помимо разрешения банка). Если возможно - подетальнее. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Детально-обращайтесь к юристу очно. Если квартира в ипотеке, банк не даст своего согласия на "разделение"-есть кредитный договор на определенную квартиру, вы его подписали и обязаны соблюдать условия этого договора: выплатите сначала, потом делите.

Найдите покупателя, который захочет погасить оставшуюся сумму кредита, деньги, которые останутся после уплаты и будет делить пополам.