Условия получения налогового вычета по уплаченным процентам за ипотеку на вторую квартиру - причины отказа налоговой

• г. Санкт-Петербург

Какие условия получения налогового вычета по уплаченным процентам за ипотеку?

Имущественный налоговый вычет был получен на одну квартиру. Куплена другая квартира в ипотеку. Возможно ли по второй получить вычет на проценты? Налоговая дает отказ.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет был получен на одну квартиру. Куплена другая квартира в ипотеку. Возможно ли по второй получить вычет на проценты? Налоговая дает отказ.

На стоимость квартиры - не сможете получить второй вычет, по процентам - возможно - обжалуйте отказ налогового органа в суд

ст. 220 НК.