Квартира куплена в браке но оформлена на жену! Имеет ли право жена выписать мужа без его ведома?

• г. Псков

Квартира куплена в браке но оформлена на жену! Имеет ли право жена выписать мужа без его ведома?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли право жена выписать мужа без его ведома???

---Здравствуйте, нет конечно не имеет права. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не имеет права. Обращайтесь в суд и делите квартиру. Суд разделит пополам. Каждый из супругов имеет право на 1\2 долю в квартире.

"Квартира куплена в браке но оформлена на жену! Имеет ли право жена выписать мужа без его ведома???"
- только путем обращения в суд, а суд рассмотрит основания этой "выписки" и не известно какое решение примет...

Добрый день!

Жена может подать такой иск в суд, но Вы можете заявить встречно исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и признании за вами права собственности на 1/2 долю недвижимости.

Нет, у жены нет такого права, так как квартира является вашей совместной собственностью, так как была приобретена в браке.

Здравствуйте Евгения!

Квартира, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом. Если Вы выпишете мужа без его ведома, он сможет признать право собственности на долю в квартире и вселиться.