Отчаянная борьба отца за право видеть дочь - как справиться с ситуацией, когда матерь настраивает ребенка против него?

• г. Нижний Новгород

Я был женат... у меня есть доченька, живет она сейчас с матерью бж... меня к ней не подпускают... дочку настраивают против меня... бж живет с уголовником, принимают наркотики... ждет она второго ребенка. .. до моей кровинки ей нет не какого дела... дочь не развивается ни как в садик не ходит... бж хочет, чтобы я платил ей алименты... а я хочу забрать дочь себе... по алиментам у нас не было суда... я пытался помочь материально... но они мне не открывают дверь... а сейчас она хочет лишить меня род. прав ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ КРОВИНКУ ПОМОГИТЕ МНЕ ЕЕ ЗАБРАТЬ! ( (

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к юристу лично, необходимо обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, места жительства ребенка.

Здравствуйте! Если считаете, что ребенку будет с Вами лучше, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

Артем, добрый день. Вы готовы решать вопрос в судебном порядке? Есть основания для выбора места жительства дочери с Вами. Привлекались ли сотрудники органов опеки и попечительства? Готовы к личной встрече? Всего доброго.

Доброго дня Артем!

Не совсем понятно, почему при наличии таких фактов, прямо угрожающих жизни и здоровью ребенка, вы как родитель этого ребенка, не приняли всех мер для его безопасности?

Сейчас, когда дело уже в суде на лишение вас родительских прав, то есть на последней стадии, вы просите о помощи у юристов, надеясь фактически на чудо.

Ведь прежде чем забрать дочь себе, вам предстоит оправдать себя от всех обвинений со стороны бывшей жены.

Если дело уже такой стадии, то можем предложить помощь только в отстаивании ваших интересов при рассмотрении иска о лишении родительских прав.

А потом уже когда будет проведена работа по сбору фактов в отношении бывшей. То и возможно может быть предложена работа по определению места жительства ребенка с вами, вплоть до лишения родительских прав матери ребенка.