Какую прописку ставят в паспорте при смене города проживания и получении нового паспорта?

• г. Ахтубинск

Проживаю в другом городе, не по месту постоянной прописки и паспорт меняю там же.Могут ли в паспорте поставить прописку где я его меняла или же в том месте где постоянно проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно регламента ФМС, вам обязаны проставить прописку по месту выдачи паспорта

В штампе должно быть указано место вашего постоянного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Поменял паспорт находясь в другом городе, а прописку не поставили. Как поставить прописку в новый паспорт находясь не по месту прописки?

Добрый день! Вопрос таков: можно ли поменять документы после замужества не по месту прописки? Проживаю в той же области, только в другом городе.

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Я поменя паспорт. Могут ли мне поставить печать о просюписке в другом городе или только по месту прописки можно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение