Ходатайство о экспертизе договора дарения в судебном процессе по разделу имущества вызывает сомнения

• г. Москва

У нас идет судебный процесс по разделу имущества с июля месяца. Исковое заявление осталось без изменений. Сейчас жена заявила ходатайство о экспертизе договора дарения по определению срока давности. Жене известно, что экспертиза не будет в ее пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон! Заявить подобное ходатайство - это ее право.

Согласно ст 154 ГПК РФ "гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения 2-х месяцев со дня поступленеия заявления в суд". Но дело может рассматриваться и год!