Незаконные действия судебных приставов в отношении моего сына - задержание и передача в полицию

• г. Киров

Против моего сына возбудили исполнительное производство за сдачу отчетности в бумажном виде, суд вынес постановление о штрафе, о решении суда и об открытии исполнительного производства извещения не получал. Его вызвали к судебным приставам, он добровольно пришел, оплатил штраф, но его задержали более чем на 3 часа, а сейчас решили передать в полицию. Насколько действия приставов правомерны и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Насколько действия приставов правомерны и что можно сделать?

---Здравствуйте, либо вам не всё известно, либо вы что-то не дописываете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Галина Георгиевна.

Действия приставов неправомерны в данном случае. Необходимо написать заявление в прокуратуру.