Квартира куплена в 2015 г. Вынуждена её продать. Какой налог будет? Я пенсионерка.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1 млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1 млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ). Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке этого же имущества.

13 процентов, Руфина, составляет налог.