Нарушения и ошибки в процессе лишения прав управления ТС - есть ли шанс на обжалование решения суда?

• г. Кострома

Меня лишили права управления ТС по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. По документам, составленными сотрудниками ДПС, были следующие ошибки: составлены небрежно, зачеркивания, записи-копия верна, личность установлена по АБД (меня в дежурную часть не доставляли), адрес места жительства указан неверено (копии документов соответственно не пришли). Я ни в одном документе не расписался. Свидетелей и понятых нет. На видеозаписи нет движущегося автомобиля, прав мне не разъяснены (на видео этого нет), меня пристегнули наручниками без предупреждения, сотрудники представились только через полчаса. Сотрудники ДПС на суд не явились, написав, что можно рассмотреть без их участия. Адвокат настаивала на их присутствии (один раз суд перенесли, второй раз не стали). На видеозаписи видно и слышно, как сотрудник ДПС пишет 2 часа 45 минут, а говорит 1 час 20 минут. На видео я отказался от прохождения освидетельствования по прибору. Сотрудник предложил проехать в больницу, я ответил-Да, он писал что-то долго, затем он еще раз спросил-поеду ли я, я уже просто молчал от усталости (я хотел поехать, но просто засыпал). Судья мирового суда лишила меня права управления ТС. Есть ли возможность выиграть следующий суд с такими нарушениями? И за что здесь можно зацепиться?

Ответы на вопрос (1):

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиемя на руках документы, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

постановление мирового суда

Документы на руках у вас?

Просто необходимо обжаловать вынесенное постановление в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили права управления ТС по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. По документам, составленными сотрудниками ДПС, были следующие ошибки: составлены небрежно, зачеркивания, записи-копия верна, личность установлена по АБД (меня в дежурную часть не доставляли), адрес места жительства указан неверено (копии документов соответственно не пришли). Я ни в одном документе не расписался. Свидетелей и понятых нет. На видеозаписи нет движущегося автомобиля, прав мне не разъяснены (на видео этого нет), меня пристегнули наручниками без предупреждения, сотрудники представились только через полчаса. Сотрудники ДПС на суд не явились, написав, что можно рассмотреть без их участия. Адвокат настаивала на их присутствии (один раз суд перенесли, второй раз не стали). На видеозаписи видно и слышно, как сотрудник ДПС пишет 2 часа 45 минут, а говорит 1 час 20 минут. На видео я отказался от прохождения освидетельствования по прибору. Сотрудник предложил проехать в больницу, я ответил-Да, он писал что-то долго, затем он еще раз спросил-поеду ли я, я уже просто молчал от усталости (я хотел поехать, но просто засыпал). Судья мирового суда лишила меня права управления ТС. Есть ли возможность выиграть следующий суд с такими нарушениями?

Меня лишили права управления транспортным средством за отказ от мед. освидетельствования. При этом на суде на видеозаписи видно и слышно, как инспектор ДПС предлагает пройти медосвидетельствование по прибору, на что я отказался. Предложено пройти медосвидетельствование в мед. учреждении, на что я ответил-Да. Сотрудник ДПС еще несколько раз меня спрашивал: "Поеду ли я в больницу?" На видео я дальше молчу. Подписать ничего не дали, т.к. я был пристегнут наручниками. Сотрудники ГИБДД представились только через полчаса. На видеозаписи нет того, что я ехал на а/м. При этом сотрудник ДПС говорит на видеосъемке, что 1 час 40 минут, а пишет 2 часа 45 минут. Также на видеозаписи нет того, что =сотрудник мне разъясняет мои права. Камера, которой снимал сотрудник, является домашняя. На нем отсутствовала (на форме) видеокамера. Также в постановлении и протоколах указан неверно номер моего дома (на домашний адрес копии документов мне не пришли), также в постановлении указано, что личность установлена по АБД. Меня в дежурную часть не доставляли. Свидетелей и понятых ни в одном документе нет. Наручники одели без предупреждения о их применении (видеозаписи об этом нет). Протокола составлены небрежно, зачеркивания, написано-копия верна. Сотрудники ДПС на судебное заседание не явились (просили рассмотреть в их отсутствие). Судья приняла решение о лишении меня права управления ТС. Есть ли возможность у меня выиграть данное дело в вышестоящих судах?

Был остановлен сотрудниками ДПС. Сотрудник высказал предположение, что нахожусь в состоянии опьянения. Предложил пройти освидетельствование. Я согласился. После этого два сотрудника посовещались и сказали проехать за ними, документы оставались у них. Я проехал на своём автомобиле за сотрудниками. На новом месте меня снова начали спрашивать о прохождении освидетельствования. Я не отказывался, но настаивал на присутствии понятых. Когда мне отказали в этом, я отказался проходить данную процедуру. В итоге составлены протоколы об отстранении, акт на САО, протокол АП. Время на всех документах указано неверно, видеозапись отказа сделали после вручения документов (соответственно на записи должно быть видно время отказа одно, а в протоколе другое). Также у меня был свидетель (пассажир), который видел как все происходило. Вопрос такой: 1) если было подозрение на опьянение, то как сотрудник предложил мне управлять ТС и проехать за ними? Является ли это нарушением? 2) если время на записи и в документах разные - является ли это ошибкой? 3) признают ли Отстранение от управления ТС правомерным? 4) реально ли выиграть это дело?

Автомобиль не был в движении, сотруднику дпс показалось моё состояние странным было предложено медицинское освидетельствование, я был отстранён от управления Т.С. при понятых, от освидетельствования я не отказался написал то что согласен, был доставлен в больницу, сдал анализ мочи, тест показал наличие канабиноидов, был составлен акт врачом, я расписался, поехали мы в ГИБДД, он составлял какие то документы ему позвонили на сотовый сказали что этого не достаточно, я понял то что это в мой адрес, он перезвонил в больницу спросил про мои анализы ему сказали то что их уже уничтожили, он повёз меня повторно второй раз я сдавать мочу не стал потому что не смог физически с врачом они подписали отказ меня привлекли по статье 12.26 КОАП РФ в суде сотрудник уверяет что возил меня в больницу один раз, врач не помнит, уже у меня будет шестое заседание факт не исправности автомобиля зафиксирован есть свидетели то что движения не было, до места поломки доехал я в трезвом состоянии, сотрудники которые отбуксировали мой автомобиль на штраф стоянку в суд не приходят под разными причинами, что мне делать и что меня ожидает?

Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами, дома искали, нашли, составили протокол в час ночи о езде без документов, выписали штраф 100 руб. Пока ехали домой, искали документы, прошло 3 часа, и в это время сотрудник ДПС почуствовал запах из рта и попросил пройти освидетельствование на опьянение, в результате я им сказал что у меня с собой была бутылка пива, которую я открыл, в вашей машине когда мы ехали за документами, уже после того как машина полчаса была на стоянке. За рулем был трезв. Выпил через 30 мин после помещения автомобиля на штрафстоянку. В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 3 часа после управления транспортным средством, в этот промежуток времени я употребил спиртное, так как у меня панический страх перед полицейскими.

Статья 12.26 ч.1 вместо понятых применялась видеосъемка, видео начинается с вопросов пройти освидетельствование на месте, я не согласился, затем инспектор предложил пройти медицинское освидетельствование на что я согласился, потом видеозапись заканчивается. Все протоколы составлялись без понятых и видеосъемки, везде написано отказался от подписи протоколы получил. В протоколе об отстранении указано велась видеозапись при отстранении, ее в материалах дела нет. В акте освидетельствования указано отказался с использованием прибора (сам прибор не указан). В протоколе об апн не указаны законные основания для направления на медицинское освидетельствование, в качестве свидетеля ппсник (который меня остановил и вызвал дпс), нет его подписи за ложные показания. Вчера был в суде, написал заявление, что вину не признаю, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а именно нет факта отказа от медицинского освидетельствования. Суд перенесли, сказали всех ментов вызовут. На видео видно что пьяный, реально ли выйграть дело и как построить защиту?

Был составлен протокол по 12.26. При этом велась видеозапись. От прохождения на месте освидетельствования алкотестером отказалась, затем предложили медосвидетельствование, согласилась, в протоколе не расписалась повезли без подписи. В больнице не сделали медосвидетельствование, привезли обратно на место где остановили меня, много раз спрашивали согласна ли я пройти медосвидетельствование на камеру, отвечала что от медосвидетельствование не отказывпюсь. Затем прегласили понятых которых я вообще не видела так как находилась постоянно в машине дпс. И они меня тоже не видели. Просто расписались и ушли. По видео не видно в поведении что нахожусь в опьянения. В протоколе на медосвидетельствование исправили время, на то когда пришли понятые. Я об этом даже не знала. Увидела когда получила копии. Стоят росписи понятых. В основном протоколе тоже подписи понятых но они не совпадают с подписями которые стоят в протоколе на медосвидетельствование. На видео не слышно что сотрудник дпс говорит понятным. При этом я пыталась выйти из машины показаться понятным не выпустили сотрудники дпс все это видно на видео. Получается повезли меня на медосвидетельствование в 22.50 затем время исправлено на 23.50 и протокол об административном нарушении составлен в 23.56. Удалён один файл с видеозапись одного из понятного где его спрашивают чувствует ли он запах алкоголя в салоне когда тот наклонился подписать протокол. Не в одном из протоколов моей подписи нет, везде написано отказалась от подписи. Какие шансы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации: 19 марта в 01 час 30 мин. ночи нас с напарником остановили на трассе, где нет никакого искусственного освещения. Я сам лишен прав, поэтому и ехал в качестве экспедитора по зап. частям с напарником на его машине Газель. Он находился за рулем, а я на пассажирском сиденье. Я выпил немного пива и спал. Когда сотрудник ГИБДД подошел к машине и попросил документы, напарник сказал, что мои документы тоже просят. Меня пригласили пройти в их машину. Стали говорить, что мы ехали с маленькой скоростью, значит, успели пересесть. Скорость была около 70 км/ч, и машина гружена 2 тоннами. Сотрудники ГИБДД периодически о чем то разговаривали между собой на своем родном языке (дело было в другом регионе), вынуждали, чтоб я дал им денег. Так же сотрудники периодически включали видеокамеру, где я сказал, что все объяснения буду давать только в суде. Мне сказали, что если я подпишу все протоколы, нас отпустят. На месте ни одного протокола составлено не было. Меня посадили в машину сотрудников и увезли в райцентр. От того места, где нас остановили и до райцентра, куда меня увезли, около 90 км. Привезли к зданию ГАИ, где там, в той же машине, я прошел освидетельствование на приборе алкотектор ПРО 100. Прибор показал 2.805 (насколько теперь мне известно, диапазон измерений этого прибора от 0 до 2). Я предложил пройти мед. освидетельствование в больнице, но мне отказали. Только потом были составлен все протоколы: протокол об отстранении в 3 часа 10 мин., акт освидетельствования в 3 часа 26 мин., протокол о направлении на мед. освидетельствование в 3 часа 35 мин. (хотя я был согласен с освидетельствованием на алкотекторе), протокол об административном правонарушении в 3 часа 45 мин., протокол о задержании в 4 час 10 мин. Меня оформили за управление в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления. Потом меня увезли в ОВД (это уже 6 часов утра), где продержали до суда. Машину Газель с места остановки сотрудниками ГИБДД на трассе увезли на спец. Стоянку. Эвакуатор не вызывали, а один из сотрудников того экипажа сел за руль Газели. Напарника оформили за передачу руля лицу, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, но в объяснениях он с сотрудниками не стал соглашаться и написал, что он сам сидел за рулем. Никаких понятых на трассе остановлено не было, также понятых не было и при прохождении освидетельствования на алкотекторе. На суде, который был на месте, сотрудник ГИБДД утверждал, что видел, как мы пересели, т.к. бежал впереди нашей машины пока она не остановилась. На машине стоят фары ксенон, которые не соответствуют ГОСТу, поэтому дальний свет фар светит как сварка. Каким образом он видел, что мы пересели, мне не понятно. Судья задала вопрос сотруднику на счет понятых, на что он ответил, что понятые были только на момент поведения освидетельствования. На материалах, которые были приготовлены для суда, имелась запись, что прилагается видеозапись, но видеоматериалов в суде не было. Судья велела сотруднику ГИБДД принести их. Я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Судья удовлетворил ходатайство и меня отпустили. На руки мне никаких документов выдано не было.

Когда материалы пришли по месту жительства, я обратился к секретарям в суде, что я хочу ознакомиться с делом. Мне дали копии всех документов, которые были составлены. В первую очередь я обратил внимание, что в каждом протоколе указаны два понятых, притом, что один из этих понятых указан еще и в качестве человека, принявшего машину Газель на спец. Стоянку. А как я уже говорил, от места, где нас остановили до места, куда увезли около 90 км. Получается, что я понятых и не видел, т.е. их и не было вообще, а во всех документах понятые присутствуют. К материалам дела приложена распечатка алкотектора, где калибровка алкотектора проведена более 6 месяцев назад. Суд у меня состоялся. Я ходатайствовал о вызове на суд напарника, сотрудников ГИБДД и понятых, а также о приложении к делу видеоматериала. Скоро второе заседание. Вызовут ли понятых и сотрудников, ведь это из другого региона? Если они не приедут, как мне доказывать неправомерное действие сотрудников ГИБДД?

На меня составлен адменистративный материал по статья 12.8 часть 1,дело в том что видео запись с видеорегистратора патрульной машины зарегистрировала что сотрудники меня не останавливали, а подъехали к стоящему автомобилю, в котором я спал. Данная видео запись находиться в СБ,могу ли я надеяться на то,что запись будет мне предоставлена по офицеальному запросу из суда? Еще небыло освидетельствования на состояние алко опьянения и небыл написан протокол об отстранении меня от управления машиной, и имел ли право сотрудник ДПС управлять моей машиной и перегонять ее с места моей стоянки до отделения полиции? И вообще имели ли они право увозить меня в отделение полиции если моя личность была установлена?

Меня остановили сотрудники ГИБДД. Я был за рулем. Предложили пройти освидетельствование на алкоголь с помощью алкотестера, я отказался т.к. не предоставили сертификаты на прибор. Я предложил пройти мед. экспертизу на алкоголь, но подписывать документы ни какие не стал. Были сделаны подписи понятых которые не видели меня в глаза. Был составлен протокол на отстранение от управления ТС и на отказ от прохождения мед. экспертизы, подписи понятых там сделаны. В одно и то же время, на этом же автомобиле был составлен протокол на моего брата который тоже находился в автомобиле, и тоже за управление в нетрезвом виде. Права находятся у меня на руках т.к. я их не отдал. И еще был составлен протокол за нападение на сотрудника полиции. Которого я не совершал. Все это велось без видео и аудио записей. Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение