Отстранен от работы из-за несвоевременного прохождения медкомиссии - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Казань

Мне 49 лет. Работаю в Локомотивном депо г. Бугульма. Проживаю на съёмной квартире с двумя детьми (учащимися дочь-20,сын-14 лет). Воспитываю один (являюсь единственным кормильцем). За не своевременное прохождение мед комиссии, меня по приказу начальника отдела кадров отстранили от работы 07.10.2016 г.,НО на работу выходил регулярно. На утренних планёрках получал задание от руководителя, зама и мастера, а вечером отчитывался о проделанной работе. Мне объяснили, что не ставят часы и работаю я бесплатно. Как быть в этой ситуации?

С ув. Александр Геннадьевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это неправомерно. Никто не обязан и не должен работать бесплатно. Если вы выходили на работу по требованию руководства, вы имеете права требовать выплаты заработной платы.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи вам!