Халатность работодателя - нарушение охраны труда, сокрытие вут и страхового случая, последствия для здоровья работника - вопросы и порядок действий

• г. Москва

ХАЛАТНОСТЬ работодателя-нарушение охраны труда, сокрытие вут, страхового случая, приведших к 3 гр.инв. с последствиями ОНМК? П.160,

Халатность скорой с работы, работодателя, п-ки-*сокрытие страхового случая-*острое*заболевание вут класс 3.1,стаж 20 лет,-отказ в госпитализации в 2 часа, отказ в извещении в 24 часа, отказ в расследовании 10 лет+акт 2016 г ф 4,без указания вида оборудования и без ф.315/у,316/у,как и б-ца,отказ в извещении о страховом случае, Б/Л ОТ 38 ДН.-СОКРЫТИЕ 2 Х СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ С ЗАСТРАХОВАННЫМ ЛИЦОМ.

Халатность Гострудинспекции-отказ в Допрасследовании-посылают в судмедэкспертизу,

Халатность ФСС-отказ в экспертизе б/л,есть подделки, разночтения в дате выдачи и оплаты б/л,

Халатность др.надзорных органов-в т.ч.бездействие прокуратур.

Доп. Соглашение не выдано 15 лет о ВУТ труда.

Вопрос каков порядок действий, если случай страховой:

1-установить факт вут труда,

2-факт нарушений охраны труда и порядка оказания качества медпомощи в п-ке/установлено/

3 установить факт страхового случая, с выплатой страхового возмещения

4-Компенсация морального вреда

2 ответчика-работодатель и фсс? кто оплачивает судмедэкспертизу и заявляет ходатайство?

Есть ли Халатность по 293?

Есть ли другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, с данным вопросом, а точнее вопросами, вам все же следует обратиться лично к юристу и заключить соглашение о представлении ваших интересов, нужно видеть документы, возможно есть и халатность и другие какие - либо варианты.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос№1: профессия кассир банка, стаж 20 лет, ВУТ 15 лет,3 гр. инв. вследствии *острого*заболевания на рабочем месте от ВУТ.

1-кем должна проводится госэкспертиза труда к о н к р е т н о,если есть нарушения охраны труда, санпин, ВУТ класс 3.1,*сокрытие*ВУТ, несчастного случая, отказ в Доп. Соглашении, отказ в Доп. Расследовании?

2-Только Судом или необязательна, если есть-*Экспертиза труда*ДТИЗ от 2013 г, на коллективную жалобу, где указано, что мое рабочее место ликвидировано с ЭВМ /ремонт банка/,но есть также, что АРМ и медосмотры не проводились 15 лет, выплаты за ВУТ не выплачивались. Класс 3.1 *Освещенность* по *скрытой*АРМ от 2007 г.

Есть Сангигхаракеристики 2011 и 2013 г класс 3.1 освещенность и напряженность труда, а также *Экспертное заключение*Роспотребнадзора о подтверждение *напряженность труда*класс 3.1 2014 г.

3-Есть Заключение ФОМС и ВТБ о *Нарушение Порядка оказания качества медуслуг* в п-ке,+*Дефекты заполнения первичной документации*2015-2016 г

4-Доп. Соглашение о работе с ЭВМ-нет.

5-Есть АКТ ф 4-вид оборудования-*отсутствует*и др нарушения,

6-Есть б/л от 30 дней с госпитализацией-2007 г,

7-есть 3 гр. инв.*Общее заболевание*-диагноз тот же*-ДЭЦ-2, входит в Перечень профзаболеваний с излучениями.

Вопрос №2-*острое*заболевание при вредных факторах-*иной* страховой случай или профзаболевание? ИМТ РФ-отказ в профзаболевании.

Вопрос №3 Каков порядок обращения в суд?-установить факт ВУТ работ с ЭВМ,-установить факт льготной пенсии,-установить факт нарушения охраны труда,-установить факт вреда здоровью, установить факт несчастного случая или вначале

1-установить факт оказания дефектных госмедуслуг, нарушение порядка госпитализации, извещения, направления на МСЭ, В имт рф, нарушение кодировки б/л и др,халатность?

***Все надзорные госорганы бездействуют 6 лет-отправляют в суд за судмедэкспертизой.

***Есть совет пройти МСЭ в % утраты профтрудоспособности с Актом ф 4-район, город, РФ,+СУД обжаловать, или все сразу?

Имеются профзаболевания оператора ЭВМ-плечо-кисть /трудовое увечье-профзаболевание/в Заключении профпатолога п-ки,но ИМТ РФ не включил в Заключение, отказал в госпитализации официально.

Прошу дать совет практикующими адвокатами. Спасибо.

Скрытый страховой случай всеми, в т.ч.п-кой, работодателем, надзорными органами-*острое* заболевание вредные факторы производства, нарушение охраны труда, санпин *иной*страховой случай, гострудинспекция, прокуратура, минздрав посылают в судмедэкспертизу-зачем, если п.160-медзаключение дает лечащий врач.

Для возмещения вреда здоровья и установления факта несчастного случая, как страхового, хочу обратиться в суд, каковы сроки?

Я поставлена на учет на работе по несчастному случаю 01.2016 г, выдан акт ф 4,со ссылкой на п-ку отказ с 2007-2017 г в ф.315/у,316/у,*Извещение*,т.к.*общее заболевание*,а *острое* профзаболевание п-кой, скорой и б-цей скрыто –ОНМК? токсическая энцефалопатия? ,что привело к 3 гр. инв.2010 г, ТИА 2011,2015 г, а было оформлено как плановая госпитализация при скрытых 15 лет ВУТ С ПЭВМ класс 3.1 *Освещенность*,*Напряженность* труда на рабочем месте. Это скрытый страховой случай-работодателем, п-кой, б-цей и др.-сроки давности отсутствуют, в т.ч. по возмещению вреда здоровью. В дополнительном расследовании отказ, в т.ч. в профзаболеваниях, предварительно установленных профпатологом п-ки, входящих в Список профзаболеваний со ссылкой на формально составленную Сангигхарактеристику. В госпитализации отказ письменный в Центр профпатологии.

В нарушение П.103, Сангигхарактеристика составлена без учета архивных и литературных данных данных,*Особого мнения*по ликвидированному рабочему месту, всвязи с капремонтом, с учетом лишь однажды проведенной за 20 лет АРМ *скрытой *от работников*-подписи отсутствуют. Какой порядок обращения в суд? Обжаловать Сангигхарактеристику или сразу установить факт несчастного случая, как страхового, т.к. профзаболевание это вид несчастного случая+возмещение вреда здоровью? Каковы сроки обжалования Сангигхарактеристики и есть ли смысл?

Ищу грамотного и порядочного адвоката, понимающего ситуацию и желающего победить.

НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, ИЗВЕЩЕНИЯ-СОКРЫТИЕ ОСТРОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРИВЕДЕНИЕ К 3 ГР ИНВ. Дефектные госмедуслуги, нарушение порядка качества медпомощи пРОШУ ОБРАЗЕЦ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

Для возмещения вреда здоровья и установления факта несчастного случая, как страхового, хочу обратиться в суд, каковы сроки?

Я поставлена на учет на работе по несчастному случаю 01.2016 г, выдан акт ф 4,острое заболевание при скрытых 15 лет вут класс 3.1 на рабочем месте 16.04.2007 г, что привело к 3 гр. инв.2010 г. Это скрытый страховой случай-работодателем, п-кой, б-цей и др.-сроки давности отсутствуют, в т.ч.по возмещению вреда здоровью по закону. Прошу уточнить сроки.

Пропущены ли сроки обращения в суд по закону, если:

1-скрытое острое заболевание 2007 г привело 3 гр. инв.2010 г

2-скрыты ВУТ 15 лет,

3-АКТ ф 4 выдан 2016 г без ф.315/у,

4-впервые о ВУТ узнала из ответа работодателя 2011 г - инв.3 гр.

Сроков давности нет по скрытым страховым случаям и по возмещению здоровья! Иск в суд --установить факт вут,-факт повреждения здоровья на рабочем месте-возмещение вреда здоровью?

Мнения ваших и др.юристов разошлись. Спасибо.

Прошу выслать образец компенсации морального вреда за оказание дефктных медуслуг при наступлении несчастного случая-*сокрытие*-отказ в извещении, поздняя госпитализация-острое заболевание, приведение к 3 гр. инв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить возможно ли привлечь врачей п-ки за подделку б/л, исправления в медкарте *Мошенничество* ,в т.ч.ложные показания у следователя при привлечении их *Халатность*,*Превышение полномочий *?-был п-кой скрыт диагноз *острое*профзаболевание на рабочем месте, ОНМК?-16.04.07 г--в выписке из медкарты б/л с 17.04.07 г-указан ложный диагноз-*Гипертония*АД 110/80,-госпитализация из дома врачом на 10 день с другим диагнозом/не брали/Дорсопатия,-б/л с 17.04.07-25.05.07 г-39 дн,но в медкарте п-ки и б/л разные даты выдачи б/л 17 и 18.04.07?-оплата б/л с 18.04.07 г-по графику 17.04.07-выходной день. На допросе ложно указали, что б/л выдан с 18.04.07 г и др.-нет страхового случая. Следователь не учел мной приложенные доказательства, лишь на ложных показаниях отказал в УК Умышленные бездействия врачей и халатность привели к 3 гр. инв 20.10.2010 г, по причине Халатности, Превышения полномочий и Мошенничества с целью скрыть страховой случай и умышленный вред здоровью пусть и *по-неосторожности*,однако Геморрагический микроинсульт? На рабочем месте требовал срочной госпитализации в 40 мин /удар в голову изнутри, киста мозга/-риск угрозы жизни и здоровью.

Работодатель провел расследование как несчастный случай 01.2016 г, выдал АКТф 4/тяжелый Н.С./,признав страховой случай непроизводственным /без учета Списка непроизводственных,/и вредного оборудования ЭЛТ ПЭВМ/не указал в АКТЕ и в тр.договоре-скрыл ВУТ 15 ЛЕТ и у всех/,указав причину отказа, что п-ка не выдала Ф.315/У,316/У,*Извещение* с 17.04.07-2018 г, указав общее заболевание.

Какова стоимость жалобу в прокуратуру на следственный отдел-отказ в УК РФ*Халатность*,добавив *Мошенничество*,связанное с ОМС. Есть ложные проверки МГФОМС, ВТБ лишь за 2015 г, вместо 2007 г-*Дефекты оформления первичной документцации*КОД 4.2, ВТБ-*нарушение порядка качества оказания медпомощи*код 3.2.3 Прошу указать стоимость Жалобы и каковы шансы, если с работы меня также не госпитализировала скорая и работодатель в 40 мин 16.04.07 г и это подтверждено в АКТЕ свидетелем Спасибо. Людмила.

ЕСЛИ ПРОФСОЮЗ НЕ ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЯ ПРИ НАРУШЕНИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ, НЕ ОБЕСПЕЧИЛ КОНЬРОЛЬ АРМ, МЕДОСМОТРОВ, СОКРЫТИЕ ВУТ, НАРУШЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА, А ПРОИЗОШЕЛ СКРЫТЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ-ОСТРОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЗНОСЫ ЗА ВЕСЬ СТАЖ, Т.К.Я ПЛАТИЛА 1% КАК И ВСЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО 37 ЛЕТ? И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕТСТВЕННОТИ С КОМПЕНСАЦИЕЙ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА? прошу образец заявления.

Если гострудинспекция отказывает в доп. расследовании, а роструд прекратил переписку,-*скрытый несчастный случай-*острое*заболевание =3 гр. инв, каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение