Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11577

18.11.2000, 11:03

Какая ответственность может быть наложена на владельца приватизированной квартиры за длительную неуплату квартирной платы? Спасибо.

Ответы юристов

18.11.2000, 13:03

По долгам собственника может быть обращено взыскание на квартиру, при этом если квартира является единственным местом жительства собственника и членов его семьи, то возможно переселение в дома временного проживания (типа общежитий).

Вопрос № 14926464

03.12.2018, 13:13

Так обязан ли владелец квартиры в МКД платить взносы на капитальный ремонт или нет? Какая ответственность за неуплату?

Так обязан ли владелец квартиры в МКД платить взносы на капитальный ремонт или нет? Какая ответственность за неуплату?

Ответы юристов

03.12.2018, 13:15

Да собственники помещений в МКД обязаны платить взносы на капремонт, это прямо указано в ЖК РФ. Ответственность за неуплату - начисление пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских